News News

A BINETTO PRONOSTICI PROIBITI

Nella TMax Cup vincono Rapicavoli (Open) e Fusto (Stock), Nel Trofeo Nazionale si impone Francesco Reale, nella SuperScooter 4Stroke c’è il ritorno di Minischetti, mentre nel girone Sud della...

Programma Binetto

Scarica in formato PDF il programma gara di Binetto

COLPO DI SCENA!

Trovato in testa in gara2 festeggia in anticipo e viene beffato; la vittoria assoluta ad un tenace Bonomo che chiude davanti a De Pasquale e allo stesso Trovato

IL GIORNO DI GAMBERA

Grande spettacolo anche nella ScooterMatic gruppo B, con la vittoria di Giuseppe Gambera

APRILE ALLA RISCOSSA

Perentoria doppietta per Aprile nel Replica a Racalmuto, davanti a Cerruto e Peralta

Gare da brivido per la “seconda” siciliana

Francesco Bonomo si aggiudica la ScooterMatic A, Giuseppe Gambera vince la ScooterMatic B e Manuele Aprile domina la ScooterMatic Replica

Trofeo ScooterMatic: GALBIATI IN VETTA

Senza timori reverenziali, il campione in carica Replica Sud si aggiudica in volata il round della ScooterMatic in volata su Boccardo e Marchi

Trofeo ScooterMatic Replica: NAPODANO CALA IL POKER

Grande lotta per la prima posizione a Cervesina: si impone Napodano davanti a Giberti e Gubiani. Di Bona si aggiudica la SuperScooter.

Trofeo Nazionale Scooter Velocità:VOLLI, FORTISSIMAMENTE VOLLI!

Montagna si impone a Cervesina: una vittoria pesantemente voluta dal pesarese che chiude di un soffio davanti a Mendogho e Zenari

TMax Cup: RAPICAVOLI DOMINA MENTRE LA STOCK STUPISCE

Rapicavoli domina nella Open mentre nella Stock vince Fusto (wild card) davanti a Russo e D’Elia dopo duelli assolutamente spettacolari

SuperScooter 4Stroke: IL SAPORE DELLA VITTORIA

Il Centurione è tornato: Max Mendogho incornicia un weekend memorabile con una doppietta davanti a Minischetti e De Lijster

Battaglie all’ultimo metro a Cervesina

Montagna e Mendogho la spuntano per un soffio tra le ruote piccole. Rapicavoli ancora protagonista nella TMax Cup. Galbiati e Napodano sugli scudi nel girone Nord