News News

RICOMINCIO DAL PRIMO

Chesi e Raia al giro di boa si impongono con la vittoria nelle rispettive classi del Trofeo Replica

VIDEO Pomposa: Trofeo ScooterMatic Extreme, Regioni e Replica

Terza gara per il girone Nord e vanno in scena i piloti del Trofeo ScooterMatic Extreme e Regioni e, a seguire, i riders della ScooterMatic e SuperScooter Replica.

Generazioni a confronto a Pomposa

Nuove leve ed esperti veterani svettano nel terzo appuntamento del girone Nord dei Trofei Malossi

VIDEO: tutte le categorie di Binetto

Non perdetevi le sintesi delle gare di Binetto, disponibili anche in versione integrale.

TMax Cup, Trofeo Nazionale Scooter Velocità, Trofeo ScooterMatic Extreme, 4Stroke, Regioni e...

IL FUOCO DENTRO

Nella Open Del Vecchio vince di carattere la gara di casa davanti a Barzaghi e Pintus mentre nella Stock D’Elia tiene a bada Fara e Pischedda

I DUE MASTINI

Berardi e Melone chiudono in quest’ordine con una vittoria a testa e duelli mozzafiato; Reale regola dalla terza posizione il resto dello schieramento, agguerrito più che mai

BLACKJACK EXTREME

Reale si aggiudica la gara da wildcard e Melone si laurea per la seconda volta campione Extreme Sud. Terzo posto per Adinolfi

VITTORIA REALE

Francesco Reale si aggiudica la vittoria nella 4Stroke; sul podio con lui salgono il coriaceo Adinolfi e “Pitbull” D’Urso.

BABY ONE MORE TIME

“Baby” D’Andrea si aggiudica la vittoria davanti ad un velocissimo Scelzo che paga in sfortuna; terzo gradino per Telesca

LA STOCCATA

Limongi chiude il gap con Iannini e vince mentre il calabrese commette un errore in gara1; sul podio salgono l’esordiente Cantisani e De Mercurio

L’Autodromo del Levante mescola le carte dei Trofei Malossi.

A Binetto il pugliese della DPS vince per il secondo anno il titolo del Girone Sud della classe regina. Vittoria nel Trofeo 4Stroke di Francesco Reale; nella ScooterMatic Replica di Limongi; nel...

ALL STAR SHOW

Consoli si impone con una doppietta non semplice davanti a Samuele Marino spettacolare secondo, e a Davide De Pasquale. Grande bagarre per gli sfortunati Filippo Marino e Sturniolo

FRATELLO DI TALENTO

Samuele Marino, fratello del velocissimo Filippo, domina la Regioni chiudendo davanti a Davide De Pasquale e Aprile

IL SOLITARIO

Passalacqua continua a segnare doppiette nel Replica; seconda posizione per Abate che chiude davanti a Micieli

Racalmuto apre il Trofeo Trinacria con gare da campioni assoluti

La pista in provincia di Agrigento ha aperto la miniserie Malossi con il trionfo di Consoli, la quarta prova del Trofeo Regioni è andata a Samuele Marino mentre Giuseppe Passalacqua ipoteca il...

IL RITORNO DI PADUX

Dopo tanto tempo Antonio Paduano ritorna alla vittoria nella Extreme, chiudendo davanti a Melone e Reale