Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

ScooterMatic Regioni: Gare spettacolari e colpi di scena a Racalmuto

Primo gradino del podio per Cerruto davanti a Pisanò e Saraceno

LARGO AI GIOVANI

Gare spettacolari e ricche di colpi di scena hanno caratterizzato la seconda prova del Girone Sicilia

LIVE TIMING Racalmuto

Segui il LIVE TIMING dei Trofei Malossi

PROGRAMMA GARA - Racalmuto

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara di Racalmuto

SprintMatic: Affari di famiglia

L’esperienza di Filippo ha fatto la differenza in Gara 1, il coraggio di Samuele in Gara 2

Trofeo Nazionale Scooter Velocità: Il ritorno di ScooterMan

Per soli 46 millesimi ScooterMan sale sul podio davanti a Ricles e Ugrin

FINALMENTE CIRILLO

Il pilota del Team Kinder finalmente sale sul primo gradino del podio assoluto, dopo anni da protagonista; a D’Urso la prima del Regioni

VIDEO AIROLA: Trofeo ScooterMatic

Prima vittoria per Cirillo mentre D'Urso conquista il Regioni

SCMT Regioni Rucci: "Tornare sul podio è una sensazione bellissima ma avverto Antonio che alla prossima salgo io più sopra”

Di nuovo sul podio dopo un lungo stop, il pilota preparatore volante ritrova l'energia e le emozioni da dentro il casco.

SCMT Regioni D'Urso: "Sono tornato per disputare tutta la stagione e mi sono preparato bene"

Rientro di fuoco per il pilota del Team Fuorigiri DPS, sul primo gradino del podio

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica World Malossi Day Cup - World Malossi Day - 23-24-25 settembre 2016

 

 

Trofei Malossi - World Malossi Day 2016 Adria International Circuit
Risultati di SCOOTERMATIC - W.M.D.c. - CLASSIFICA DI GIORNATA - W.M.D.c.
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 50 0 25 25
2 102 ASAKURA Juran VINCENT 42 8 20 22
3 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 42 8 22 20
4 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 34 16 18 16
5 73 DE PASQUALE Marco M.D.M. Tornera 31 19 16 15
6 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 30 20 12 18
7 131 MARCHI Nikolas AR Racing Team 27 23 13 14
8 79 RASKI Robert   21 29 9 12
9 70 YEN PON Marc Mannino Racing 21 29 10 11
10 75 ADRION Jerome   21 29 11 10
11 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 19 31 6 13
12 58 BERNARDELLI Luca Martelli Motor's 17 33 8 9
13 54 KLAZEN Bart Klazen Racing 16 34 15 1
14 88 D'ANDREA Emilio Ni.Ba. Racing 15 35 14 1
15 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 12 38 4 8
16 60 MONACO Andrea Paolo Team Monaco 10 40 3 7
17 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 8 42 7 1
18 10 NUCERA Rocco Team Monaco 6 44 5 1
19 35 TARPATO Ivan Ni.Ba. Racing 3 47 2 1
DNS 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 2 48 1 1
DNS 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 2 48 1 1