Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

HIGHLIGHTS Binetto

I momenti più spettacolari delle gare di Binetto 2018

TMax Cup: Dietro Rapicavoli grande battaglia

T-Max Cup a Binetto con nuovi innesti e annuncio di grande spettacolo

TNSV: Un rientro "REALE"

Rientro di Reale che vince a Binetto davanti a ScooterMan e Giberti

Trofeo SprintMatic:Dalla Sicilia con vittoria

Seconda prova del Trofeo SprintMatic sull’Autodromo di Binetto e secondo grande spettacolo con la formula all-inclusive dei Trofei Malossi

Trofeo ScooterMatic: SPETTACOLO E ADRENALINA

Tappa a Binetto per la seconda prova del Girone Sud della ScooterMatic e spettacolo adrenalinico con risultati incerti sia fra i big che fra i piloti del Regioni.

Trofeo SuperScooter 4Stroke: DOPPIETTA DI GENNARO ADINOLFI

SuperScooter 4Stroke alla ricerca del nuovo leader nella seconda prova stagionale sull’Autodromo del Levante di Bari

ALL'ULTIMO RESPIRO

L’Autodromo del Levante ha ospitato la seconda prova dei Trofei Nazionali Malossi e la seconda prova del Girone Sud del Trofeo ScooterMatic con una serie di gare altamente spettacolari e chiuse...

LIVE TIMING Binetto

Segui il LIVE TIMING dei Trofei Malossi

Programma gara - Binetto

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara di Binetto

VIDEO RACALMUTO - Trofei Malossi 2018

Quattro gare decise tutte in volata sulla linea del traguardo. Uno spettacolo incredibile, scansando il maltempo per un soffio.

VIDEO VIDEO

HIGHLIGHTS Binetto

I momenti più spettacolari delle gare di Binetto 2018

VIDEO RACALMUTO - Trofei Malossi 2018

Quattro gare decise tutte in volata sulla linea del traguardo. Uno spettacolo incredibile, scansando il maltempo per un soffio.

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica World Malossi Day Cup - Vallelunga 14-15 ottobre 2017

World Malossi Day 2017 Autodromo Vallelunga
Results of GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA W.M.D.C.
Pos No. Name Club Total points Diff 1°F  2°F
1 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 50 0 25 25
2 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 40 10 20 20
3 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 35 15 13 22
4 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 35 15 22 13
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 34 16 18 16
6 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 32 18 14 18
7 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 30 20 16 14
8 109 NUCERA Rocco Team Monaco 27 23 12 15
9 131 SHACK Joe Team SIP 20 30 10 10
10 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 17 33 9 8
11 99 FINOTELLO Mattia   17 33 11 6
12 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 16 34 5 11
13 73 DE PASQUALE Marco M.D.M. Tornera 16 34 15 1
14 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 13 37 1 12
15 134 PISANO' Giuseppe Andrea Pisanò Racing Team 13 37 6 7
16 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 11 39 7 4
17 31 GIBERTI Daniele NA Racing Team 10 40 1 9
18 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 9 41 4 5
19 14 COVIELLO Rocco RC Motors 9 41 8 1
20 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 5 45 2 3
21 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 4 46 3 1
22 128 SANTORELLI Livio VINCENT 3 47 1 2
23 23 ANGILERI Giuseppe Domy Racing 2 48 1 1
24 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 2 48 1 1
25 58 BERNARDELLI Luca Martelli Motor's 2 48 1 1
DNF 6 RISCLES Kevin TEAM RICLES 2 48 1 1
27 46 VACCHIANO Nando NiBa Racing 2 48 1 1
28 221 PANTALEO Salvatore Team 2 48 1 1
DNF 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 2 48 1 1
DNF 102 ASAKURA Juran VINCENT 2 48 1 1
DNS 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 2 48 1 1