Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

HIGHLIGHTS WORLD MALOSSI DAY 2017

Nion perderti le azioni migliori della Finale Mondiale di Vallelunga del World Malossi Day 2017

SprintMatic: LA BATTAGLIA DEI TEAM

La prima stagione del Trofeo SprintMatic si conclude incoronando come vincitore il Team 4 con Samuele Marino suo esponente a Vallelunga

TMax Cup: UN NUOVO CAMPIONE

Pistola fa suo il titolo con due terzi mentre immediatamente davanti Rapicavoli e Guerra hanno dato spettacolo chiudendo primo e secondo.

SuperScooter 4Stroke: MINISCHETTI FA IL BIS

Il giovane piemontese consacra il suo secondo iride davanti a Adinolfi e al giapponese Kishida

WMDC: BONOMO L'HA RIFATTO

Il palermitano si "vendica" di una stagione sotto le aspettative e riconquista il titolo mondiale dei Trofei Malossi

TNSV: CAMPIONI DI GENERAZIONI DIVERSE

Incredibile TNSV a Vallelunga: Consoli vince il titolo mentre l'ex campione Ripepi vince al rientro davanti a Scooterman, vicecampione 2017 ma dopo otto titoli di categoria.

SCMT Regioni: PADUANO IL GLADIATORE

Il fortissimo salernitano conquista il titolo Regioni con un weekend magistrale; sul podio di giornata con lui Eboli e Galbiati

SCMT: L'UOMO DEI RECORD

Melone conquista il quarto titolo italiano ma il palcoscenico é tutto per Paduano, suo grande rivale del Trofeo Sud, che oggi vince e domina davanti a Riscles e Filippo Marino

WORLD MALOSSI DAY: Gladiators on two wheels

The finale of Trofei Malossi's 30th season at Vallelunga (RM) results in a spectacular show with over 100 riders from all over the world

WORLD MALOSSI DAY: Gladiatori su due ruote

Il gran finale della 30ª dei Trofei Malossi a Vallelunga (RM) regala spettacolo e colpi di scena con oltre 100 partecipanti da tutto il mondo

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica World Malossi Day Cup - Vallelunga 14-15 ottobre 2017

World Malossi Day 2017 Autodromo Vallelunga
Results of GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA W.M.D.C.
Pos No. Name Club Total points Diff 1°F  2°F
1 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 50 0 25 25
2 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 40 10 20 20
3 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 35 15 13 22
4 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 35 15 22 13
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 34 16 18 16
6 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 32 18 14 18
7 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 30 20 16 14
8 109 NUCERA Rocco Team Monaco 27 23 12 15
9 131 SHACK Joe Team SIP 20 30 10 10
10 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 17 33 9 8
11 99 FINOTELLO Mattia   17 33 11 6
12 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 16 34 5 11
13 73 DE PASQUALE Marco M.D.M. Tornera 16 34 15 1
14 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 13 37 1 12
15 134 PISANO' Giuseppe Andrea Pisanò Racing Team 13 37 6 7
16 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 11 39 7 4
17 31 GIBERTI Daniele NA Racing Team 10 40 1 9
18 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 9 41 4 5
19 14 COVIELLO Rocco RC Motors 9 41 8 1
20 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 5 45 2 3
21 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 4 46 3 1
22 128 SANTORELLI Livio VINCENT 3 47 1 2
23 23 ANGILERI Giuseppe Domy Racing 2 48 1 1
24 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 2 48 1 1
25 58 BERNARDELLI Luca Martelli Motor's 2 48 1 1
DNF 6 RISCLES Kevin TEAM RICLES 2 48 1 1
27 46 VACCHIANO Nando NiBa Racing 2 48 1 1
28 221 PANTALEO Salvatore Team 2 48 1 1
DNF 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 2 48 1 1
DNF 102 ASAKURA Juran VINCENT 2 48 1 1
DNS 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 2 48 1 1