Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND

NEWS NEWS

Programma gara - 25 e 26 maggio - Triscina

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara di Triscina

Il valore della vittoria. Mauro Montagna e (tutti) i suoi Trofei Malossi

“Se ci credi non ci sono limiti alle tue possibilità”non è un motto ma una filosofia, una modalità di affrontare la vita, non solo quella con l’acceleratore stretto nel pugno.

TNSV: ASSOLO

Consoli fa ancora doppietta, Cirillo secondo é vicinissimo ma sfortunato; Ugrin solido in terza piazza

TMax Cup: E' tempo di Guerra

Il duello al vertice tra Guerra e Pistola premia il primo; Boccardo sul podio

Trofeo Sprintmatic: SHACK ÜBER ALLES

Il tedesco vince ancora, complice Pistola che molla all’ultimo giro per errore mentre Ugrin completa il podio.

SuperScooter 4Stroke: ADINOLFI E' UN ASSO PIGLIATUTTO

Il campione in carica Adinolfi é imprendibile mentre Pohl e Rucci danno spettacolo all'esordio di categoria.

Trofeo ScooterMatic: COLPI DI SCENA

Rizzo si aggiudica il round di Cervesina per un punto su Cirillo; terzo il campione Shack. Consoli sfortunato vince gara2.

SUL FILO DEL RASOIO

Sull’autodromo dedicato a Tazio Nuvolari i Trofei Malossi evitano la pioggia regalano gare ad altissimo tasso di adrenalina.

Affari di famiglia

Sharon e Jeroen passione e famiglia

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica World Malossi Day Cup - 13-14 ottobre 2018 Vallelunga

Trofei Malossi - W.M.D.C. 2018 Vallelunga
Results of SCOOTERMATIC -W.M.D.C. - Reg - CLASSIFICA DI GIORNATA WMDC
Pos No. Name Club Diff 1°F  2°F
1 29 BONOMO Francesco Birilli Racing 0 22 25
2 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 9 18 20
3 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 9 20 18
4 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 10 15 22
5 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 17 14 16
6 6 RISCLES Kevin TEAM RICLES 20 16 11
7 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 21 11 15
8 102 ASAKURA Juran VINCENT 21 25 1
9 109 NUCERA Rocco Team Monaco 26 7 14
10 93 TORNABENE Antonio Birilli Racing 27 10 10
11 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 30 9 8
12 99 FINOTELLO Mattia Enneci Motor Racing 32 6 9
13 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 33 1 13
14 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 33 13 1
15 19 MORELLI Nicolò Team 8.1 34 1 12
16 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 34 12 1
17 33 SHACK Joe Team SIP 35 5 7
18 31 GIBERTI Daniele NA Racing Team 38 8 1
19 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 40 1 6
20 25 GALDEANO PEDREGOSA Abel Team Alex Racing 40 2 5
21 86 URBANO Michele Team Urbano 40 3 4
22 75 ADRION Jerome TEAM RISCLES 42 4 1
23 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 43 1 3
24 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 44 1 2
25 133 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 45 1 1
26 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 45 1 1
27 62 PACE Vincenzo S.C.K. Racing 45 1 1
28 40 PANEBIANCO Alessio Accardo Racing 45 1 1
29 82 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 45 1 1
30 119 VALENTE Michele VP Racing Tem 45 1 1
31 11 CASSIBBA Corrado Adriano Motors 45 1 1
32 5 SOUZA Caio Team Extremity 45 1 1
33 229 BINDI Fabrizio Team Extremity 45 1 1
DNF 146 ROMAN YANEZ Ignazio Matias Racing 45 1 1
DNS 21 RIVIECCIO Giovanni Rivieccio Racing 45 1 1