Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

TMAX CUP: RAPICAVOLI VINCE, GUERRA CONVINCE

A Modena, Rapicavoli ha esteso la personale striscia di vittorie consecutive (8) con l'ennesima doppietta, ma è stato messo a dura prova da Guerra. Russo (3º) incrementa il vantaggio su...

SPRINTMATIC: IL RITORNO DEL SAMURAI

In una SprintMatic sempre più gremita e spettacolare, il giapponese Toshimasa ha regalato l’ennesimo acuto aggiudicandosi la classifica combinata davanti a Minischetti e Guerra in una volata decisa...

4Stroke: MINISCHETTI TORNA RE

Modena incorona il quarto vincitore di manche in altrettanti round: è Minischetti, che da campione in carica accorcia la classifica aggiudicandosi il primo successo stagionale (con doppietta)...

TNSV: REALE FA IL PIENO

Un altro assolo di Reale sul tracciato emiliano, e il cavese si riporta in testa alla classifica generale; sul podio anche ScooterMan e Riscles

SCOOTERMATIC: IL BARONE ROSSO

Il velocissimo tedesco Joe Schack diventa il primo pilota straniero ad assicurarsi un titolo italiano grazie alla vittoria di Modena!

SCMT Regioni: IL DEBUTTO DI FINOTELLO

La prima vittoria non la scorderà molto presto Mattia Finotello, saldamente in testa al Regioni e molto vicino ai big

VIDEO HIGHLIGHTS Modena

Tutte le sequenze più spettacolari di Modena

Modena chiude le gare prima del summer break

Gare incredibili risolte in volata nel caldo torrido del circuito emiliano

Programma Modena

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma di Modena

ScooterMatic: Interviste ai protagonisti di Favara

Scopri cosa ci hanno raccontato i piloti di Favara

VIDEO VIDEO

VIDEO SCOOTERMATIC SUD: Sturniolo vince di forza davanti a Sciacca, campione Regioni

Sorpassi e cadute hanno contraddistinto l'ultima tappa siciliana dei Trofei Malossi 2018. Sciacca é stato incoronato campione del Trofeo ScooterMatic Regioni per la prima volta mentre...

VIDEO SCOOTERMATIC SUD: Cirillo campione, Carlucci e Musella vincitori

Quattro gare senza esclusioni di colpi dove é successo di tutto! A Sarno lo spettacolo non é mancato: non perdetevi tutte le sequenze migliori della giornata

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo TMax Cup - Cervesina 9-10 giugno 2018

 

 

Trofei Malossi - 2° Prova NORD Autodromo Tazio Nuvolari
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TMAX Cup
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 84 RAPICAVOLI Gianluca Scuderia RAPI84 50 0 25 25
2 4 GUERRA Diego Marvin Racing Team 42 8 20 22
3 9 RUSSO Giuseppe Russo Racing 42 8 22 20
4 36 BOCCARDO Sergio Marvin Racing Team 34 16 18 16
5 21 PANFILI Marco Elaborazioni Panfili 32 18 14 18
6 16 MAVERICK Team Minischetti 30 20 15 15
7 17 FABIO Team Minischetti 27 23 13 14
8 203 MANUEL Team Minischetti 17 33 16 1

 

T-MAX Cup
Stagione: 2018
  07/04/2018 12/05/2018 09/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 84 RAPICAVOLI Gianluca 150 0 0 25 25 50 25 25 50 25 25 50
2 9 RUSSO Giuseppe 124 26 26 22 22 44 18 20 38 22 20 42
3 21 PANFILI Marco 110 40 14 18 20 38 22 18 40 14 18 32
4 36 BOCCARDO Sergio 102 48 8 16 16 32 20 16 36 18 16 34
5 4 GUERRA Diego 80 70 22 x x x 16 22 38 20 22 42
6 203 MANUEL  63 87 17 15 15 30 15 1 16 16 1 17
7 17 FABIO  56 94 7 x x x 14 15 29 13 14 27
8 59 MARINO Filippo 38 112 18 20 18 38 x x x x x x
9 16 MAVERICK  30 120 8 x x x x x x 15 15 30
10 41 IACUCCI Giordano 28 122 2 14 14 28 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
12/05/2018 Binetto
09/06/2018 Cervesina