Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND

NEWS NEWS

TNSV: ASSOLO

Consoli fa ancora doppietta, Cirillo secondo é vicinissimo ma sfortunato; Ugrin solido in terza piazza

TMax Cup: E' tempo di Guerra

Il duello al vertice tra Guerra e Pistola premia il primo; Boccardo sul podio

Trofeo Sprintmatic: SHACK ÜBER ALLES

Il tedesco vince ancora, complice Pistola che molla all’ultimo giro per errore mentre Ugrin completa il podio.

SuperScooter 4Stroke: ADINOLFI E' UN ASSO PIGLIATUTTO

Il campione in carica Adinolfi é imprendibile mentre Pohl e Rucci danno spettacolo all'esordio di categoria.

Trofeo ScooterMatic: COLPI DI SCENA

Rizzo si aggiudica il round di Cervesina per un punto su Cirillo; terzo il campione Shack. Consoli sfortunato vince gara2.

SUL FILO DEL RASOIO

Sull’autodromo dedicato a Tazio Nuvolari i Trofei Malossi evitano la pioggia regalano gare ad altissimo tasso di adrenalina.

Affari di famiglia

Sharon e Jeroen passione e famiglia

PROGRAMMA GARA - CERVESINA

Programma 11 e 12 maggio Autodromo Tazio Nuvolari - Cervesina (PV)

VIDEO Sarno: benvenuti al SUD

Paduano incontenibile batte Formisano nonostante il meteo incerto mentre Musella torna al successo nel regioni.

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo TMax Cup - Cervesina 9-10 giugno 2018

 

 

Trofei Malossi - 2° Prova NORD Autodromo Tazio Nuvolari
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TMAX Cup
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 84 RAPICAVOLI Gianluca Scuderia RAPI84 50 0 25 25
2 4 GUERRA Diego Marvin Racing Team 42 8 20 22
3 9 RUSSO Giuseppe Russo Racing 42 8 22 20
4 36 BOCCARDO Sergio Marvin Racing Team 34 16 18 16
5 21 PANFILI Marco Elaborazioni Panfili 32 18 14 18
6 16 MAVERICK Team Minischetti 30 20 15 15
7 17 FABIO Team Minischetti 27 23 13 14
8 203 MANUEL Team Minischetti 17 33 16 1

 

T-MAX Cup
Stagione: 2018
  07/04/2018 12/05/2018 09/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 84 RAPICAVOLI Gianluca 150 0 0 25 25 50 25 25 50 25 25 50
2 9 RUSSO Giuseppe 124 26 26 22 22 44 18 20 38 22 20 42
3 21 PANFILI Marco 110 40 14 18 20 38 22 18 40 14 18 32
4 36 BOCCARDO Sergio 102 48 8 16 16 32 20 16 36 18 16 34
5 4 GUERRA Diego 80 70 22 x x x 16 22 38 20 22 42
6 203 MANUEL  63 87 17 15 15 30 15 1 16 16 1 17
7 17 FABIO  56 94 7 x x x 14 15 29 13 14 27
8 59 MARINO Filippo 38 112 18 20 18 38 x x x x x x
9 16 MAVERICK  30 120 8 x x x x x x 15 15 30
10 41 IACUCCI Giordano 28 122 2 14 14 28 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
12/05/2018 Binetto
09/06/2018 Cervesina