Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

VIDEO FAVARA: Trofeo ScooterMatic e Replica

Guarda subito il video delle gare di Favara

SCMT: UNA BAGARRE INFERNALE

Ancora una volta il livello é altissimo con almeno una decina in lizza per la vittoria: la spunta Samuele Marino davanti al fratello Filippo e ad un eccellente Trovato

RPL:GOLDEN ROOKIE

Angileri fa sua ma tappa di Favara consolidando la sua crescita al primo anno; sul podio Aprile e Peralta

Nella seconda siciliana decide il fotofinish

È la volta dell’Autodromo Concordia di Favara ad essere demolito a suon di record dai riders isolani nella seconda prova del girone Sicilia dei Trofei Malossi del trentennale.

GARE INTEGRALI di Binetto

Riguarda tutte le gare trasmesse in diretta da Binetto

VIDEO HIGHLIGHTS delle gare di BINETTO

Non perderti le migliori azioni di Binetto

VIDEO HIGHLIGHTS delle gare di Varano (PLAYLIST)

Non perdetevi le migliori azioni del weekend di Varano de'Melegari

TNSV: POKER D'ASSI

In quattro si sono contesi la vittoria finale del Nazionale a Binetto ma la doppietta va a Consoli

TMX: CAMBIO AL VERTICE

Con il campione in carica infortunato, la vittoria va al suo compagno Pistola ma la classifica é sub judice; Russo e Boccardo completano il podio

SPTM: TUTTI IN VOLATA

Seconda prova del Trofeo SprintMatic ed é Coviello a conquistare l'alloro davanti a Minischetti e Galbiati

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo SuperScooter 4Stroke - Binetto 27-28 maggio 2017

 

 

Trofei Malossi - 2° Prova SUD/3° NAZ. Binetto
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA - 4STROKE

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 77 ADINOLFI Gennaro AR RACING TEAM 47 0 22 25
2 1 MINISCHETTI Andrea Team Minischetti 47 0 25 22
3 23 MARANO Giuseppe CONVERGENZE DPS 40 7 20 20
4 101 NUCERA Rocco   36 11 18 18
5 8 BARZAGHI Dario GP Officine 32 15 16 16

 

SUPER SCOOTER 4 STROKE
Stagione: 2017
  08/04/2017 06/05/2017 27/05/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 1 MINISCHETTI Andrea 139 0 0 25 25 50 22 20 42 25 22 47
2 77 ADINOLFI Gennaro 128 11 11 16 22 38 18 25 43 22 25 47
3 23 MARANO Giuseppe 127 12 1 20 20 40 25 22 47 20 20 40
4 8 BARZAGHI Dario 89 50 38 22 1 23 16 18 34 16 16 32
5 101 NUCERA Rocco 72 67 17 18 18 36 x x x 18 18 36
6 101 TOSHIMASA Kishida 36 103 36 x x x 20 16 36 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
06/05/2017 Cervesina
27/05/2017 Binetto