Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

ScooterMatic: MARINO VS MARINO

Rivieccio vince la gara ma Samuele Marino conquista il titolo italiano, strappandolo dalle mani del fratello campione del girone Siciliano.

ScooterMatic Sud: PER UN PUNTO

Rucci ce la mette tutta e chiude a pari punti con D'Urso, vincitore del titolo per un solo punto

SuperScooter 4 Stroke: LA PRIMA DI ADINOLFI

Il cavese si riscatta dopo Magione e vince di un punto il titolo su Minischetti, vincitore di gara2 ma caduto in gara1

SprintMatic: PER UNA MANCIATA DI PUNTI

Marino vince a Vallelunga ma Minischetti é bravissimo a controllare e si laurea campione sul rivale

TNSV: BRAVO E FORTUNATO

ScooterMan chiude con una vittoria; Reale fuori dai giochi per incidente. Ugrin, vicecampione, é incontenibile ma deve lasciar strada al nuovo leader

TMax Cup: GUERRA E RAPI84 SENZA FRENI

Battaglia pazzesca tra i due protagonisti, con un Rapicavoli infortunato che conquista comunque il titolo. Russo chiude terzo ed é vicecampione

IL MIGLIOR FINALE DA ANNI

Pienone di iscritti al World Malossi Day di Vallelunga, con gare pazzesche e titoli decisi grazie a scie di dozzine di scooter

Welcome to WORLD MALOSSI DAY 2018

Vallelunga, 13-14 october

Official introduction videoclip for World Malossi Day 2018

Programma gara World Malossi Day

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara del World Malossi Day

VIDEO VIDEO

Welcome to WORLD MALOSSI DAY 2018

Vallelunga, 13-14 october

Official introduction videoclip for World Malossi Day 2018

VIDEO HIGHLIGHTS Magione 2018

Corri subito a vedere tutti i sorpassi, le cadute e le vittorie del fine settimana di Magione

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo SprintMatic - 14-15 luglio 2018 Modena

Trofei Malossi - 3° Prova NORD Autodromo di Modena
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SPRINTMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 10 Team #10 TOSHIMASA   47 0 25 22
2 2 Team #2 MINISCHETTI   45 2 20 25
3 12 Team #12 GUERRA   42 5 22 20
4 1 Team #1 SHACK Team SIP 33 14 18 15
5 4 Team #4 UGRIN   31 16 15 16
6 11 Team #11 RIZZO   30 17 12 18
7 7 Team #7 SALERNO   29 18 16 13
8 3 Team #3 RUSSO   26 21 14 12
9 9 Team #9 LUKAS Team SIP 25 22 11 14
10 6 Team #6 BOJIMISTRUK   21 26 10 11
11 5 Team #5 MORGANTE   14 33 13 1
DNF 8 Team #8 RAPICAVOLI   2 45 1 1

 

SPRINTMATIC
Stagione: 2018
  07/04/2018 12/05/2018 09/06/2018 14/07/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 2 Team #2 MINISCHETTI 152 0 0 14 20 34 25 15 40 15 18 33 20 25 45
2 1 Team #1 SHACK 146 6 6 18 18 36 20 13 33 22 22 44 18 15 33
3 4 Team #4 UGRIN 132 20 14 20 14 34 18 16 34 20 13 33 15 16 31
4 3 Team #3 MARINO 124 28 8 22 25 47 x 1 1 25 25 50 14 12 26
5 11 Team #11 RIZZO 117 35 7 11 1 12 22 22 44 11 20 31 12 18 30
6 10 Team #10 CARLUCCI 114 38 3 25 22 47 x 20 20 x x x 25 22 47
7 7 Team #7 SALERNO 104 48 10 16 16 32 14 10 24 18 1 19 16 13 29
8 5 Team #5 MORGANTE 101 51 3 13 15 28 15 14 29 16 14 30 13 1 14
9 9 Team #9 LUKAS 100 52 1 12 12 24 13 12 25 14 12 26 11 14 25
10 12 Team #12 GUERRA 96 56 4 x x x 1 25 26 12 16 28 22 20 42
11 8 Team #8 RAPICAVOLI 92 60 4 15 13 28 16 18 34 13 15 28 1 1 2
12 6 Team #6 BOJIMISTRUK 44 108 48 x x x 12 11 23 x x x 10 11 21
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
12/05/2018 Binetto
09/06/2018 Cervesina
14/07/2018 Modena