Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

PROGRAMMA GARA - TRISCINA

Clicca l'immagine e scarica il programma gara di Triscina

HIGHLIGHTS Binetto

I momenti più spettacolari delle gare di Binetto 2018

TMax Cup: Dietro Rapicavoli grande battaglia

T-Max Cup a Binetto con nuovi innesti e annuncio di grande spettacolo

TNSV: Un rientro "REALE"

Rientro di Reale che vince a Binetto davanti a ScooterMan e Giberti

Trofeo SprintMatic:Dalla Sicilia con vittoria

Seconda prova del Trofeo SprintMatic sull’Autodromo di Binetto e secondo grande spettacolo con la formula all-inclusive dei Trofei Malossi

Trofeo ScooterMatic: SPETTACOLO E ADRENALINA

Tappa a Binetto per la seconda prova del Girone Sud della ScooterMatic e spettacolo adrenalinico con risultati incerti sia fra i big che fra i piloti del Regioni.

Trofeo SuperScooter 4Stroke: DOPPIETTA DI GENNARO ADINOLFI

SuperScooter 4Stroke alla ricerca del nuovo leader nella seconda prova stagionale sull’Autodromo del Levante di Bari

ALL'ULTIMO RESPIRO

L’Autodromo del Levante ha ospitato la seconda prova dei Trofei Nazionali Malossi e la seconda prova del Girone Sud del Trofeo ScooterMatic con una serie di gare altamente spettacolari e chiuse...

LIVE TIMING Binetto

Segui il LIVE TIMING dei Trofei Malossi

Programma gara - Binetto

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara di Binetto

VIDEO VIDEO

HIGHLIGHTS Binetto

I momenti più spettacolari delle gare di Binetto 2018

VIDEO RACALMUTO - Trofei Malossi 2018

Quattro gare decise tutte in volata sulla linea del traguardo. Uno spettacolo incredibile, scansando il maltempo per un soffio.

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo SprintMatic - 12-13 maggio 2018 - Binetto

Trofei Malossi - 2° Prova SUD Binetto
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SPRINTMATIC

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 11 Team #11 RIZZO   44 0 22 22
2 2 Team #2 MINISCHETTI   40 4 25 15
3 8 Team #8 RAPICAVOLI   34 10 16 18
4 4 Team #4 UGRIN   34 10 18 16
5 1 Team #1 SHACK Team SIP 33 11 20 13
6 5 Team #5 MORGANTE   29 15 15 14
7 12 TEAM #12 GUERRA   26 18 1 25
8 9 Team #9 LUKAS Team SIP 25 19 13 12
9 7 Team #7 SALERNO   24 20 14 10
10 6 Team #6 MASCOLO   23 21 12 11
11 10 Team #10 CARLUCCI   20 24 -- 20
DNS 3 Team #3 O' ANIMAL   1 43 -- 1

 

SPRINTMATIC
Stagione: 2018
  07/04/2018 12/05/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 2 Team #2 MINISCHETTI 74 0 0 14 20 34 25 15 40
2 1 Team #1 SHACK 69 5 5 18 18 36 20 13 33
3 4 Team #4 UGRIN 68 6 1 20 14 34 18 16 34
4 10 Team #10 CARLUCCI 67 7 1 25 22 47 x 20 20
5 8 Team #8 RAPICAVOLI 62 12 5 15 13 28 16 18 34
6 5 Team #5 MORGANTE 57 17 5 13 15 28 15 14 29
7 11 TEAM #11 RIZZO 56 18 1 11 1 12 22 22 44
8 7 Team #7 SALERNO 56 18 0 16 16 32 14 10 24
9 9 Team #9 LUKAS 49 25 7 12 12 24 13 12 25
10 3 Team #3 MARINO S 48 26 1 22 25 47 x 1 1
11 12 TEAM #12 GUERRA 26 48 22 x x x 1 25 26
12 6 Team #6 MASCOLO 23 51 3 x x x 12 11 23
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
12/05/2018 Binetto