Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

HIGHLIGHTS WORLD MALOSSI DAY 2017

Nion perderti le azioni migliori della Finale Mondiale di Vallelunga del World Malossi Day 2017

SprintMatic: LA BATTAGLIA DEI TEAM

La prima stagione del Trofeo SprintMatic si conclude incoronando come vincitore il Team 4 con Samuele Marino suo esponente a Vallelunga

TMax Cup: UN NUOVO CAMPIONE

Pistola fa suo il titolo con due terzi mentre immediatamente davanti Rapicavoli e Guerra hanno dato spettacolo chiudendo primo e secondo.

SuperScooter 4Stroke: MINISCHETTI FA IL BIS

Il giovane piemontese consacra il suo secondo iride davanti a Adinolfi e al giapponese Kishida

WMDC: BONOMO L'HA RIFATTO

Il palermitano si "vendica" di una stagione sotto le aspettative e riconquista il titolo mondiale dei Trofei Malossi

TNSV: CAMPIONI DI GENERAZIONI DIVERSE

Incredibile TNSV a Vallelunga: Consoli vince il titolo mentre l'ex campione Ripepi vince al rientro davanti a Scooterman, vicecampione 2017 ma dopo otto titoli di categoria.

SCMT Regioni: PADUANO IL GLADIATORE

Il fortissimo salernitano conquista il titolo Regioni con un weekend magistrale; sul podio di giornata con lui Eboli e Galbiati

SCMT: L'UOMO DEI RECORD

Melone conquista il quarto titolo italiano ma il palcoscenico é tutto per Paduano, suo grande rivale del Trofeo Sud, che oggi vince e domina davanti a Riscles e Filippo Marino

WORLD MALOSSI DAY: Gladiators on two wheels

The finale of Trofei Malossi's 30th season at Vallelunga (RM) results in a spectacular show with over 100 riders from all over the world

WORLD MALOSSI DAY: Gladiatori su due ruote

Il gran finale della 30ª dei Trofei Malossi a Vallelunga (RM) regala spettacolo e colpi di scena con oltre 100 partecipanti da tutto il mondo

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic Trinacria e Regioni - Racalmuto 24 settembre 2017

Trofei Malossi - 4° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TRINACRIA
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 26 TROVATO Pietro Team Trovato 47 22 25
2 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 39 25 14
3 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 36 14 22
4 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 36 18 18
5 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 35 15 20
6 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 35 20 15
7 73 DE PASQUALE Marco M.D.M. Tornera 32 16 16
8 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 25 12 13
9 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 25 13 12
10 21 PANTALEO Salvatore Team 22 11 11
DNS 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 2 1 1

 

TRINACRIA
Stagione: 2017
  24/09/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale
1 26 TROVATO Pietro 47 0 0 22 25 47
2 22 PASSALACQUA Giuseppe 39 8 8 25 14 39
3 5 STURNIOLO Carlo 36 11 3 14 22 36
4 59 MARINO Filippo 36 11 0 18 18 36
5 164 RIZZO Pietro 35 12 1 15 20 35
6 43 TORNERA Mario 35 12 0 20 15 35
7 73 DE PASQUALE Marco 32 15 3 16 16 32
8 28 SARACENO Gino 25 22 7 12 13 25
9 15 CASTILLETTI Carmelo 25 22 0 13 12 25
10 21 PANTALEO Salvatore 22 25 3 11 11 22
11 18 ABATE Giovanni 2 45 20 1 1 2
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
24/09/2017 Racalmuto

 

 

Trofei Malossi - 4° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 47 22 25
2 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 47 25 22
3 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 38 18 20
4 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 38 20 18
5 21 PANTALEO Salvatore Team 32 16 16
DNF 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 2 1 1

 

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 22 PASSALACQUA Giuseppe 127 0 0 20 20 40 18 25 43 22 22 44
2 33 RAPISARDA Marco 108 19 19 22 16 38 16 18 34 18 18 36
3 164 RIZZO Pietro 105 22 3 1 22 23 22 20 42 20 20 40
4 29 BONOMO Francesco 99 28 6 1 1 2 25 22 47 25 25 50
5 28 SARACENO Gino 92 35 7 16 15 31 15 14 29 16 16 32
6 18 ABATE Giovanni 80 47 12 14 14 28 11 11 22 15 15 30
7 93 TORNABENE Antonio 72 55 8 18 18 36 20 16 36 x x x
8 222 CONSOLI Alberto 64 63 8 25 25 50 13 1 14 x x x
9 45 MORGANTE Maurizio 64 63 0 12 12 24 12 15 27 12 1 13
10 49 VALENZA Baldassare 45 82 19 13 13 26 9 10 19 x x x
11 9 DE PASQUALE Davide 38 89 7 15 1 16 10 12 22 x x x
12 115 MAGGIO Antonino 28 99 10 x x x x x x 14 14 28
13 21 PANTALEO Salvatore 27 100 1 x x x 14 13 27 x x x
14 15 CASTILLETTI Carmelo 16 111 11 x x x 1 1 2 13 1 14
15 134 PISANO' Giuseppe 2 125 14 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara