Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND

NEWS NEWS

Alejandro e il sogno, rosso passione, dei Trofei Malossi. Per destino e tanto merito

Cosa lega la città andalusa di Granada a Calderara di Reno, comune dell’Emilia Romagna a pochi chilometri dalla città di Bologna?

SprintMatic: VERSO LA VETTA

Schack in bagarre con Ugrin chiude a punteggio pieno; De Stefano secondo dopo un duello pazzesco con Pistola

TNSV: Ne rimarrà soltanto uno

In una gara a eliminazione Consoli la spunta su Ugrin, vincitore di gara2

ScooterMatic: Come una finale!

Un anticipo di quella che sarà la finale ScooterMatic 2019! A Magione, per la seconda prova del girone Sud erano presenti i migliori specialisti di tutti e tre i gironi che hanno dato vita ad una...

SuperScooter 4 Stroke: vittoria con braccia al cielo di Magione per Gennaro Adinolfi

Gennaro Adinolfi è sempre lui ed è sempre lì, tra le stelle. Dominatore della categoria SuperScooter 4 Stroke fa il pieno di successi anche sull’asfalto di Magione, nella seconda giornata 2019 per...

ScooterMatic Junior: dai componenti al gas aperto. Come si conquista la pista dei Trofei Malossi

L’occasione, per tutti, è arrivata grazie all’ultima nata in casa Trofei Malossi, la categoria ScooterMatic Junior, ideata con il preciso obiettivo di dare la possibilità ai più giovani di...

Tmax Cup: a Magione Guerra dirige un’orchestra a tutto rock!

È una TMax Cup a doppia marcia, quella dei Trofei Malossi. Una marcia trionfale, verrebbe da aggiungere, vista la grande prestazione di Diego Guerra che nella tappa dell’Autodromo dell’Umbria...

FUOCO A MAGIONE

Doppietta di Guerra nella TMax Cup mentre Consoli conquista sia il Nazionale che lo ScooterMatic; "Shackinator" espugna ancora la Vespa e Adinolfi la SuperScooter 4Stroke

Programma gara - 8 e 9 giugno Magione

Programma gara - 8 e 9 giugno - Magione

Vincenzo e Sharon. Ai Trofei Malossi come in una famiglia, da famiglia

Quella di Vincenzo Pace per le piste e i motori, è una passione che viene da lontano, nata tra il garage sotto casa e le tribune degli spettatori

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Racalmuto 13-14 aprile 2019

Trofei Malossi - 1° Prova SICILIA Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F 
1 222 CONSOLI Alberto Team Mannino 50 0 25 25
2 29 BONOMO Francesco Birilli Racing 42 8 20 22
3 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 42 8 22 20
4 93 TORNABENE Antonio Birilli Racing 36 14 18 18
5 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 32 18 16 16
6 9 DE PASQUALE Davide Flash Motors 29 21 14 15
7 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 29 21 15 14
8 57 PINTACODA Mario Pintax No Limits 26 24 13 13
9 133 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 24 26 12 12
10 228 SARACENO Gino Team Giesse Racing 21 29 11 10
11 78 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 19 31 8 11
12 35 D'ALESSANDRO Daniele Patatina Racing 19 31 10 9
13 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 17 33 9 8
14 25 ARENA Federico Adriano Motors 14 36 7 7
15 30 DI FALCO Giuseppe Di Falco Racing 12 38 6 6
16 11 CASSIBBA Corrado Adriano Motors 10 40 5 5
17 55 GIGANTE Salvatore Birilli Racing 8 42 4 4

 

Trofei Malossi - 1° Prova SICILIA Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F 
1 9 DE PASQUALE Davide Flash Motors 47 0 22 25
2 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 47 0 25 22
3 133 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 40 7 20 20
4 228 SARACENO Gino Team Giesse Racing 34 13 18 16
5 78 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 32 15 14 18
6 35 D'ALESSANDRO Daniele Patatina Racing 31 16 16 15
7 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 29 18 15 14
8 25 ARENA Federico Adriano Motors 26 21 13 13
9 30 DI FALCO Giuseppe Di Falco Racing 24 23 12 12
10 11 CASSIBBA Corrado Adriano Motors 22 25 11 11
11 55 GIGANTE Salvatore Birilli Racing 20 27 10 10

 

TROFEO SCOOTERMATIC - CLASSIFICA GENERALE TROFEO
Stagione: 2019
  30/03/2019 13/04/2019  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 222 CONSOLI Alberto 50 0 0 x x x 25 25 50
2 154 CIRILLO Alfonso 42 8 8 22 20 42 x x x
3 29 BONOMO Francesco 42 8 0 x x x 20 22 42
4 5 STURNIOLO Carlo 42 8 0 x x x 22 20 42
5 33 SHACK Joe 41 9 1 16 25 41 x x x
6 99 FINOTELLO Mattia 40 10 1 18 22 40 x x x
7 113 MUNOZ ROMERO Jhonatan 36 14 4 20 16 36 x x x
8 93 TORNABENE Antonio 36 14 0 x x x 18 18 36
9 62 PACE Vincenzo 33 17 3 15 18 33 x x x
10 7 SCIACCA Vincenzo 32 18 1 x x x 16 16 32
11 9 DE PASQUALE Davide 29 21 3 x x x 14 15 29
12 21 GALBIATI Christian 29 21 0 14 15 29 x x x
13 15 CASTILLETTI Carmelo 29 21 0 x x x 15 14 29
14 15 CASTILLETTI Carmelo 27 23 2 13 14 27 x x x
15 164 RIZZO Pietro 26 24 1 25 1 26 x x x
16 57 PINTACODA Mario 26 24 0 x x x 13 13 26
17 58 BERNARDELLI Luca 24 26 2 11 13 24 x x x
18 133 CERRUTO Pietro Adriano 24 26 0 x x x 12 12 24
19 5 MORSELLI Davide 24 26 0 12 12 24 x x x
20 228 SARACENO Gino 21 29 3 x x x 11 10 21
21 119 VALENTE Michele 20 30 1 10 10 20 x x x
22 78 GIANNONE Guglielmo 19 31 1 x x x 8 11 19
23 64 ZALOVIC Andrej 19 31 0 8 11 19 x x x
24 35 D'ALESSANDRO Daniele 19 31 0 x x x 10 9 19
25 13 VAN LIERE Jeroen 18 32 1 9 9 18 x x x
26 18 ABATE Giovanni 17 33 1 x x x 9 8 17
27 130 MANNA Carlo Ciro 15 35 2 7 8 15 x x x
28 25 ARENA Federico 14 36 1 x x x 7 7 14
29 30 DI FALCO Giuseppe 12 38 2 x x x 6 6 12
30 11 CASSIBBA Corrado 10 40 2 x x x 5 5 10
31 55 GIGANTE Salvatore 8 42 2 x x x 4 4 8
32 28 CHIOLLO Alessio 7 43 1 6 1 7 x x x
33 128 FAZIO Gianluca 6 44 1 5 1 6 x x x
34 36 BOCCARDO Sergio 2 48 4 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
30/03/2019 Modena
13/04/2019 Racalmuto