Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

VIDEO FAVARA: Trofeo ScooterMatic e Replica

Guarda subito il video delle gare di Favara

SCMT: UNA BAGARRE INFERNALE

Ancora una volta il livello é altissimo con almeno una decina in lizza per la vittoria: la spunta Samuele Marino davanti al fratello Filippo e ad un eccellente Trovato

RPL:GOLDEN ROOKIE

Angileri fa sua ma tappa di Favara consolidando la sua crescita al primo anno; sul podio Aprile e Peralta

Nella seconda siciliana decide il fotofinish

È la volta dell’Autodromo Concordia di Favara ad essere demolito a suon di record dai riders isolani nella seconda prova del girone Sicilia dei Trofei Malossi del trentennale.

GARE INTEGRALI di Binetto

Riguarda tutte le gare trasmesse in diretta da Binetto

VIDEO HIGHLIGHTS delle gare di BINETTO

Non perderti le migliori azioni di Binetto

VIDEO HIGHLIGHTS delle gare di Varano (PLAYLIST)

Non perdetevi le migliori azioni del weekend di Varano de'Melegari

TNSV: POKER D'ASSI

In quattro si sono contesi la vittoria finale del Nazionale a Binetto ma la doppietta va a Consoli

TMX: CAMBIO AL VERTICE

Con il campione in carica infortunato, la vittoria va al suo compagno Pistola ma la classifica é sub judice; Russo e Boccardo completano il podio

SPTM: TUTTI IN VOLATA

Seconda prova del Trofeo SprintMatic ed é Coviello a conquistare l'alloro davanti a Minischetti e Galbiati

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Favara 4 giugno 2017

Trofei Malossi - 2° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 45 0 25 20
2 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 44 1 22 22
3 26 TROVATO Pietro Team Trovato 43 2 18 25
4 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 36 9 20 16
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 30 15 12 18
6 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 30 15 15 15
7 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 30 15 16 14
8 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 27 18 14 13
9 93 TORNABENE Antonio Birilli Racing 24 21 13 11
10 33 RAPISARDA Marco Enneci Motor Racing 23 22 11 12
11 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 19 26 10 9
12 45 MORGANTE Maurizio Enneci Motor Racing 17 28 7 10
13 21 PANTALEO Salvatore Team 17 28 9 8
14 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 12 33 5 7
15 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 12 33 6 6
16 49 VALENZA Baldassare Domy Racing 9 36 4 5
17 222 CONSOLI Alberto Team D'Agata 9 36 8 1
DNF 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 2 43 1 1

 

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 100 0 0 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x
2 36 BOCCARDO Sergio 89 11 11 25 22 47 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x
3 59 MARINO Filippo 87 13 2 x x x x x x x x x 25 18 43 x x x 22 22 44
4 20 SARTORI Riccardo 82 18 5 22 25 47 x x x 22 13 35 x x x x x x x x x
5 43 TORNERA Mario 79 21 3 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36
6 26 TROVATO Pietro 79 21 0 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43
7 44 MARINO Samuele 78 22 1 x x x x x x x x x 13 20 33 x x x 25 20 45
8 19 CARLUCCI Franco 75 25 3 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x
9 31 GIBERTI Daniele 69 31 6 20 15 35 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x
10 94 IANNINI Giuseppe 66 34 3 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x
11 131 MARCHI Nikolas 66 34 0 16 20 36 x x x 14 16 30 x x x x x x x x x
12 109 NUCERA Rocco 64 36 2 x x x 16 16 32 x x x x x x 16 16 32 x x x
13 121 GALBIATI Christian SUD 62 38 2 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x
14 5 STURNIOLO Carlo 60 40 2 x x x x x x x x x 16 14 30 x x x 16 14 30
15 14 COVIELLO Rocco 59 41 1 x x x 13 10 23 x x x x x x 18 18 36 x x x
16 154 CIRILLO Alfonso 58 42 1 x x x 14 14 28 x x x x x x 15 15 30 x x x
17 121 GALBIATI Christian NORD 57 43 1 18 1 19 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x
18 22 PASSALACQUA Giuseppe 57 43 0 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 12 18 30
19 14 CHESI Claudio 56 44 1 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x
20 58 BERNARDELLI Luca 55 45 1 15 18 33 x x x 10 12 22 x x x x x x x x x
21 222 CONSOLI Alberto 53 47 2 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9
22 6 RISCLES PASCAL Kevin 50 50 3 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x
23 33 RAPISARDA Marco 49 51 1 x x x x x x x x x 15 11 26 x x x 11 12 23
24 13 VAN LIERE Jeroen 49 51 0 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x
25 93 TORNABENE Antonio 48 52 1 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24
26 99 FINOTELLO Mattia 48 52 0 12 13 25 x x x 13 10 23 x x x x x x x x x
27 89 SCELZO Gennaro 44 56 4 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x
28 51 FORMISANO Luciano 43 57 1 x x x 15 13 28 x x x x x x 1 14 15 x x x
29 164 RIZZO Pietro 43 57 0 x x x x x x x x x 1 15 16 x x x 14 13 27
30 28 SARACENO Gino 40 60 3 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 9 19
31 29 EBOLI Giancanio 40 60 0 x x x 11 11 22 x x x x x x 9 9 18 x x x
32 46 VACCHIANO Nando 35 65 5 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 1 11 x x x
33 69 PADUANO Antonio 34 66 1 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 1 2 x x x
34 29 BONOMO Francesco 32 68 2 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x 15 15 30
35 45 MORGANTE Maurizio 31 69 1 x x x x x x x x x 7 7 14 x x x 7 10 17
36 84 NAPODANO Carmine 30 70 1 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x
37 86 URBANO Michele 30 70 0 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x
38 18 ABATE Giovanni 30 70 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 6 6 12
39 77 ADINOLFI Gennaro 29 71 1 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 5 12 x x x
40 9 GIGLIO Marco 27 73 2 x x x 5 6 11 x x x x x x 8 8 16 x x x
41 49 VALENZA Baldassare 25 75 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9
42 88 D'ANDREA Emilio 23 77 2 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x
43 9 DE PASQUALE Davide 23 77 0 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12
44 54 DISABATO Donato 20 80 3 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x
45 21 PANTALEO Salvatore 17 83 3 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17
46 73 MARRELLI Diego 17 83 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x
47 53 FRANCESE Giovanni 15 85 2 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x
48 818 LANZILOTTI Pasquale 11 89 4 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 1 4 x x x
49 8 D'ORTA Andrea 10 90 1 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x
50 20 RUBOLINO Nicola 10 90 0 x x x 1 2 3 x x x x x x 5 2 7 x x x
51 27 MUSELLA Giuseppe 10 90 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x
52 41 CAMASSA Cosimo 9 91 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 4 3 7 x x x
53 60 MONACO Andrea Paolo 5 95 4 x x x 1 1 2 x x x x x x 2 1 3 x x x
54 15 CASTILLETTI Carmelo 2 98 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2
55 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 98 0 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
56 18 PALMIERI Cosimo 2 98 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x
57 35 TARPATO Ivan 2 98 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
58 40 BOTTALICO Maurizio 2 98 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
59 129 SIKORA Sirhiy 2 98 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto