Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

SCMT: FRATELLI VELOCI

Doppia vittoria per Samuele Marino ma il titolo va per un solo punto al fratello Filippo; sul podio con loro il pluricampione Bonomo.

RPL: TUTTO DA RIFARE

Cerruto si riavvicina alla testa della classifica con una doppietta importante e ricuce un po' il distacco con Angileri che rimane leader

ScooterMatic di fuoco e di acqua a Favara

Un acquazzone interrompe le qualifiche e scombina i piani di una giornata caldissima di gare e spettacolo

TNSV: CUORE E VELOCITA’

Una gara tutto cuore per i tre sul podio: Consoli fa subito doppietta al rientro dopo l’infortunio; alle sue spalle uno splendido Paduano, alla sua prima esperienza con motore, team e circuito,...

TMX: PISTOLA CONQUISTA MODENA

Filippo Pistola ingaggia un duello con Giuseppe Russo per la prima posizione ma alla fine riesce a spuntarla. Sul podio con loro Boccardo, sempre più a suo agio in sella al TMax.

SCMT: RISCLES ALLA RISCOSSA

Il francese é velocissimo anche a Modena e conquista la vittoria finale; secondo é Boccardo che conquista ampiamente i punti per confermarsi campione, mentre terzo é Giberti, autore di una gara...

SPMT: MINISCHETTI CE LA FA

Sfatata la maledizione della Vespa per il torinese, sempre velocissimo ma con pochi risultati fino a qui; secondo uno splendino Marano, ormai sempre più uno dei big, davanti al tedesco Lukas,...

SS4T: ADINOLFI SI RIAVVICINA

L’alfiere di AR Racing fa doppietta in bagarre con Minischetti e Marano dopo due gare assolutamente spettacolari

RPL: COLPO DI SCENA

Morselli vince entrambe le manche ma é escluso di classifica in gara2; la vittoria finale va a Di Bona mentre completano il podio Guidi e Visani con Rondina ancora in testa alla classifica generale.

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Favara 4 giugno 2017

Trofei Malossi - 2° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 45 0 25 20
2 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 44 1 22 22
3 26 TROVATO Pietro Team Trovato 43 2 18 25
4 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 36 9 20 16
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 30 15 12 18
6 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 30 15 15 15
7 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 30 15 16 14
8 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 27 18 14 13
9 93 TORNABENE Antonio Birilli Racing 24 21 13 11
10 33 RAPISARDA Marco Enneci Motor Racing 23 22 11 12
11 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 19 26 10 9
12 45 MORGANTE Maurizio Enneci Motor Racing 17 28 7 10
13 21 PANTALEO Salvatore Team 17 28 9 8
14 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 12 33 5 7
15 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 12 33 6 6
16 49 VALENZA Baldassare Domy Racing 9 36 4 5
17 222 CONSOLI Alberto Team D'Agata 9 36 8 1
DNF 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 2 43 1 1

 

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 100 0 0 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x
2 36 BOCCARDO Sergio 89 11 11 25 22 47 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x
3 59 MARINO Filippo 87 13 2 x x x x x x x x x 25 18 43 x x x 22 22 44
4 20 SARTORI Riccardo 82 18 5 22 25 47 x x x 22 13 35 x x x x x x x x x
5 43 TORNERA Mario 79 21 3 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36
6 26 TROVATO Pietro 79 21 0 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43
7 44 MARINO Samuele 78 22 1 x x x x x x x x x 13 20 33 x x x 25 20 45
8 19 CARLUCCI Franco 75 25 3 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x
9 31 GIBERTI Daniele 69 31 6 20 15 35 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x
10 94 IANNINI Giuseppe 66 34 3 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x
11 131 MARCHI Nikolas 66 34 0 16 20 36 x x x 14 16 30 x x x x x x x x x
12 109 NUCERA Rocco 64 36 2 x x x 16 16 32 x x x x x x 16 16 32 x x x
13 121 GALBIATI Christian SUD 62 38 2 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x
14 5 STURNIOLO Carlo 60 40 2 x x x x x x x x x 16 14 30 x x x 16 14 30
15 14 COVIELLO Rocco 59 41 1 x x x 13 10 23 x x x x x x 18 18 36 x x x
16 154 CIRILLO Alfonso 58 42 1 x x x 14 14 28 x x x x x x 15 15 30 x x x
17 121 GALBIATI Christian NORD 57 43 1 18 1 19 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x
18 22 PASSALACQUA Giuseppe 57 43 0 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 12 18 30
19 14 CHESI Claudio 56 44 1 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x
20 58 BERNARDELLI Luca 55 45 1 15 18 33 x x x 10 12 22 x x x x x x x x x
21 222 CONSOLI Alberto 53 47 2 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9
22 6 RISCLES PASCAL Kevin 50 50 3 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x
23 33 RAPISARDA Marco 49 51 1 x x x x x x x x x 15 11 26 x x x 11 12 23
24 13 VAN LIERE Jeroen 49 51 0 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x
25 93 TORNABENE Antonio 48 52 1 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24
26 99 FINOTELLO Mattia 48 52 0 12 13 25 x x x 13 10 23 x x x x x x x x x
27 89 SCELZO Gennaro 44 56 4 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x
28 51 FORMISANO Luciano 43 57 1 x x x 15 13 28 x x x x x x 1 14 15 x x x
29 164 RIZZO Pietro 43 57 0 x x x x x x x x x 1 15 16 x x x 14 13 27
30 28 SARACENO Gino 40 60 3 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 9 19
31 29 EBOLI Giancanio 40 60 0 x x x 11 11 22 x x x x x x 9 9 18 x x x
32 46 VACCHIANO Nando 35 65 5 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 1 11 x x x
33 69 PADUANO Antonio 34 66 1 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 1 2 x x x
34 29 BONOMO Francesco 32 68 2 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x 15 15 30
35 45 MORGANTE Maurizio 31 69 1 x x x x x x x x x 7 7 14 x x x 7 10 17
36 84 NAPODANO Carmine 30 70 1 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x
37 86 URBANO Michele 30 70 0 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x
38 18 ABATE Giovanni 30 70 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 6 6 12
39 77 ADINOLFI Gennaro 29 71 1 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 5 12 x x x
40 9 GIGLIO Marco 27 73 2 x x x 5 6 11 x x x x x x 8 8 16 x x x
41 49 VALENZA Baldassare 25 75 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9
42 88 D'ANDREA Emilio 23 77 2 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x
43 9 DE PASQUALE Davide 23 77 0 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12
44 54 DISABATO Donato 20 80 3 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x
45 21 PANTALEO Salvatore 17 83 3 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17
46 73 MARRELLI Diego 17 83 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x
47 53 FRANCESE Giovanni 15 85 2 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x
48 818 LANZILOTTI Pasquale 11 89 4 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 1 4 x x x
49 8 D'ORTA Andrea 10 90 1 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x
50 20 RUBOLINO Nicola 10 90 0 x x x 1 2 3 x x x x x x 5 2 7 x x x
51 27 MUSELLA Giuseppe 10 90 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x
52 41 CAMASSA Cosimo 9 91 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 4 3 7 x x x
53 60 MONACO Andrea Paolo 5 95 4 x x x 1 1 2 x x x x x x 2 1 3 x x x
54 15 CASTILLETTI Carmelo 2 98 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2
55 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 98 0 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
56 18 PALMIERI Cosimo 2 98 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x
57 35 TARPATO Ivan 2 98 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
58 40 BOTTALICO Maurizio 2 98 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
59 129 SIKORA Sirhiy 2 98 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto