Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

HIGHLIGHTS WORLD MALOSSI DAY 2017

Nion perderti le azioni migliori della Finale Mondiale di Vallelunga del World Malossi Day 2017

SprintMatic: LA BATTAGLIA DEI TEAM

La prima stagione del Trofeo SprintMatic si conclude incoronando come vincitore il Team 4 con Samuele Marino suo esponente a Vallelunga

TMax Cup: UN NUOVO CAMPIONE

Pistola fa suo il titolo con due terzi mentre immediatamente davanti Rapicavoli e Guerra hanno dato spettacolo chiudendo primo e secondo.

SuperScooter 4Stroke: MINISCHETTI FA IL BIS

Il giovane piemontese consacra il suo secondo iride davanti a Adinolfi e al giapponese Kishida

WMDC: BONOMO L'HA RIFATTO

Il palermitano si "vendica" di una stagione sotto le aspettative e riconquista il titolo mondiale dei Trofei Malossi

TNSV: CAMPIONI DI GENERAZIONI DIVERSE

Incredibile TNSV a Vallelunga: Consoli vince il titolo mentre l'ex campione Ripepi vince al rientro davanti a Scooterman, vicecampione 2017 ma dopo otto titoli di categoria.

SCMT Regioni: PADUANO IL GLADIATORE

Il fortissimo salernitano conquista il titolo Regioni con un weekend magistrale; sul podio di giornata con lui Eboli e Galbiati

SCMT: L'UOMO DEI RECORD

Melone conquista il quarto titolo italiano ma il palcoscenico é tutto per Paduano, suo grande rivale del Trofeo Sud, che oggi vince e domina davanti a Riscles e Filippo Marino

WORLD MALOSSI DAY: Gladiators on two wheels

The finale of Trofei Malossi's 30th season at Vallelunga (RM) results in a spectacular show with over 100 riders from all over the world

WORLD MALOSSI DAY: Gladiatori su due ruote

Il gran finale della 30ª dei Trofei Malossi a Vallelunga (RM) regala spettacolo e colpi di scena con oltre 100 partecipanti da tutto il mondo

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Favara 16 luglio 2017

 

 

Trofei Malossi - 3° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA PER CAMPIONATO
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 50 25 25
2 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 42 20 22
3 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 38 18 20
4 26 TROVATO Pietro Team Trovato 36 22 14
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 31 13 18
6 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 30 15 15
7 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 29 16 13
8 33 RAPISARDA Marco Enneci Motor Racing 26 14 12
9 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 25 9 16
10 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 22 11 11
11 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 20 12 8
12 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 18 8 10
13 45 MORGANTE Maurizio Enneci Motor Racing 17 10 7
14 115 MAGGIO Antonino Veggio Corse 16 7 9

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017 25/06/2017 08/07/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 36 BOCCARDO Sergio 133 0 0 25 22 47 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x
2 59 MARINO Filippo 129 4 4 x x x x x x x x x 25 18 43 x x x 22 22 44 x x x x x x 20 22 42
3 44 MARINO Samuele 128 5 1 x x x x x x x x x 13 20 33 x x x 25 20 45 x x x x x x 25 25 50
4 21 MELONE Alessandro 116 17 12 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x 15 1 16 x x x x x x
5 26 TROVATO Pietro 115 18 1 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43 x x x x x x 22 14 36
6 31 GIBERTI Daniele 109 24 6 20 15 35 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x x x x 20 20 40 x x x
7 20 SARTORI Riccardo 108 25 1 22 25 47 x x x 22 13 35 x x x x x x x x x x x x 13 13 26 x x x
8 43 TORNERA Mario 108 25 0 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36 x x x x x x 16 13 29
9 14 COVIELLO Rocco 103 30 5 x x x 13 10 23 x x x x x x 18 18 36 x x x 22 22 44 x x x x x x
10 131 MARCHI Nikolas 102 31 1 16 20 36 x x x 14 16 30 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x
11 6 RISCLES Kevin 100 33 2 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x x x x 25 25 50 x x x
12 109 NUCERA Rocco 100 33 0 x x x 16 16 32 x x x x x x 16 16 32 x x x 18 18 36 x x x x x x
13 154 CIRILLO Alfonso 98 35 2 x x x 14 14 28 x x x x x x 15 15 30 x x x 20 20 40 x x x x x x
14 19 CARLUCCI Franco 92 41 6 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x 16 1 17 x x x x x x
15 5 STURNIOLO Carlo 90 43 2 x x x x x x x x x 16 14 30 x x x 16 14 30 x x x x x x 15 15 30
16 121 GALBIATI Christian NORD 88 45 2 18 1 19 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x x x x 15 16 31 x x x
17 22 PASSALACQUA Giuseppe 88 45 0 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 12 18 30 x x x x x x 13 18 31
18 69 PADUANO Antonio 84 49 4 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 1 2 x x x 25 25 50 x x x x x x
19 58 BERNARDELLI Luca 81 52 3 15 18 33 x x x 10 12 22 x x x x x x x x x x x x 12 14 26 x x x
20 99 FINOTELLO Mattia 77 56 4 12 13 25 x x x 13 10 23 x x x x x x x x x x x x 14 15 29 x x x
21 33 RAPISARDA Marco 75 58 2 x x x x x x x x x 15 11 26 x x x 11 12 23 x x x x x x 14 12 26
22 89 SCELZO Gennaro 72 61 3 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 12 16 28 x x x x x x
23 13 VAN LIERE Jeroen 71 62 1 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x x x x 10 12 22 x x x
24 29 BONOMO Francesco 70 63 1 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x 15 15 30 x x x x x x 18 20 38
25 164 RIZZO Pietro 68 65 2 x x x x x x x x x 1 15 16 x x x 14 13 27 x x x x x x 9 16 25
26 14 CHESI Claudio 68 65 0 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x x x x 11 1 12 x x x
27 94 IANNINI Giuseppe 66 67 2 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x x x x x x x x x x
28 121 GALBIATI Christian SUD 64 69 2 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x 1 1 2 x x x x x x
29 28 SARACENO Gino 62 71 2 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 9 19 x x x x x x 11 11 22
30 29 EBOLI Giancanio 59 74 3 x x x 11 11 22 x x x x x x 9 9 18 x x x 10 9 19 x x x x x x
31 51 FORMISANO Luciano 58 75 1 x x x 15 13 28 x x x x x x 1 14 15 x x x 14 1 15 x x x x x x
32 84 NAPODANO Carmine 57 76 1 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x x x x 16 11 27 x x x
33 46 VACCHIANO Nando 56 77 1 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 1 11 x x x 9 12 21 x x x x x x
34 222 CONSOLI Alberto 53 80 3 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9 x x x x x x x x x
35 77 ADINOLFI Gennaro 49 84 4 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 5 12 x x x 7 13 20 x x x x x x
36 93 TORNABENE Antonio 48 85 1 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24 x x x x x x x x x
37 18 ABATE Giovanni 48 85 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 6 6 12 x x x x x x 8 10 18
38 45 MORGANTE Maurizio 48 85 0 x x x x x x x x x 7 7 14 x x x 7 10 17 x x x x x x 10 7 17
39 9 GIGLIO Marco 46 87 2 x x x 5 6 11 x x x x x x 8 8 16 x x x 11 8 19 x x x x x x
40 86 URBANO Michele 45 88 1 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x 1 14 15 x x x x x x
41 88 D'ANDREA Emilio 42 91 3 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x 8 11 19 x x x x x x
42 28 SPEZIALE Andrea 28 105 14 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 15 28 x x x x x x
43 818 LANZILOTTI Pasquale 27 106 1 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 1 4 x x x 6 10 16 x x x x x x
44 49 VALENZA Baldassare 25 108 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9 x x x x x x x x x
45 9 DE PASQUALE Davide 23 110 2 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12 x x x x x x x x x
46 15 CASTILLETTI Carmelo 22 111 1 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x 12 8 20
47 41 CAMASSA Cosimo 20 113 2 x x x 1 1 2 x x x x x x 4 3 7 x x x 4 7 11 x x x x x x
48 54 DISABATO Donato 20 113 0 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x x x x x x x x x x
49 21 PANTALEO Salvatore 17 116 3 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17 x x x x x x x x x
50 73 MARRELLI Diego 17 116 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x x x x x x x x x x
51 115 MAGGIO Antonino 16 117 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x 7 9 16
52 20 RUBOLINO Nicola 16 117 0 x x x 1 2 3 x x x x x x 5 2 7 x x x 5 1 6 x x x x x x
53 53 FRANCESE Giovanni 15 118 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x x x x x x x x x x
54 60 MONACO Andrea Paolo 14 119 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 2 1 3 x x x 3 6 9 x x x x x x
55 8 D'ORTA Andrea 10 123 4 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
56 27 MUSELLA Giuseppe 10 123 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
57 18 SORRENTINO Giuseppe 6 127 4 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 1 5 6 x x x x x x
58 35 TARPATO Ivan 5 128 1 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x 2 1 3 x x x x x x
59 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 131 3 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x
60 18 PALMIERI Cosimo 2 131 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
61 40 BOTTALICO Maurizio 2 131 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
62 129 SIKORA Sirhiy 2 131 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto
25/06/2017 Sarno
08/07/2017 Modena
16/07/2017 Favara

 

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 22 PASSALACQUA Giuseppe 127 0 0 20 20 40 18 25 43 22 22 44
2 33 RAPISARDA Marco 108 19 19 22 16 38 16 18 34 18 18 36
3 164 RIZZO Pietro 105 22 3 1 22 23 22 20 42 20 20 40
4 29 BONOMO Francesco 99 28 6 1 1 2 25 22 47 25 25 50
5 28 SARACENO Gino 92 35 7 16 15 31 15 14 29 16 16 32
6 18 ABATE Giovanni 80 47 12 14 14 28 11 11 22 15 15 30
7 93 TORNABENE Antonio 72 55 8 18 18 36 20 16 36 x x x
8 222 CONSOLI Alberto 64 63 8 25 25 50 13 1 14 x x x
9 45 MORGANTE Maurizio 64 63 0 12 12 24 12 15 27 12 1 13
10 49 VALENZA Baldassare 45 82 19 13 13 26 9 10 19 x x x
11 9 DE PASQUALE Davide 38 89 7 15 1 16 10 12 22 x x x
12 115 MAGGIO Antonino 28 99 10 x x x x x x 14 14 28
13 21 PANTALEO Salvatore 27 100 1 x x x 14 13 27 x x x
14 15 CASTILLETTI Carmelo 16 111 11 x x x 1 1 2 13 1 14
15 134 PISANO' Giuseppe 2 125 14 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara

 

SCOOTERMATIC SPORTSMEN SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 45 MORGANTE Maurizio 104 0 0 18 20 38 20 25 45 20 1 21
2 49 VALENZA Baldassare 76 28 28 20 22 42 16 18 34 x x x
3 222 CONSOLI Alberto 73 31 3 25 25 50 22 1 23 x x x
4 9 DE PASQUALE Davide 61 43 12 22 1 23 18 20 38 x x x
5 115 MAGGIO Antonino 50 54 11 x x x x x x 25 25 50
6 21 PANTALEO Salvatore 47 57 3 x x x 25 22 47 x x x
7 15 CASTILLETTI Carmelo 25 79 22 x x x 1 1 2 22 1 23
8 134 PISANO' Giuseppe 2 102 23 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara