Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

SuperScooter 4Stroke: PER UN MILLESIMO

Marano vince gara2 in modo incredibile ma il primo gradino del podio è per il trionfatore di gara1 Adinolfi

ScooterMatic: UN SICILIANO A PAVIA

Marino si presenta da wild card nel Trofeo Nord e conquista una sudatissima vittoria davanti al fortissimo tedesco Shack e Boccardo

ALL STAR EVENT

A Cervesina presenziano Meda e Sanchini, oltre che il Malossi Camp di Henry Favre. In pista alla domenica dieci gare fuoco e fiamme. Vediamo cos'è successo tra i cordoli!

LIVE TIMING Cervesina

Segui il LIVE TIMING dei Trofei Malossi

Programma gara - 9 e 10 giugno Cervesina

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara di Cervesina

VIDEO SCOOTERMATIC SICILIA: a Triscina per conquistare il titolo

Gare pazzesche a Triscina! Filippo Marino vince il titolo Sicilia concludendo davanti al fratello Samuele e a Mannone, mentre Sciacca domina nel Regioni.

ScooterMatic: Due volte Marino

Filippo fa doppietta, Samuele e Bonomo lottano ma terzo é Mannone

ScooterMatic Regioni: Sciacca piglia tutto

Ancora una gara maiuscola che spinge Sciacca verso il titolo; sul podio Castilletti e Angileri

Record in frantumi a Triscina

Filippo e Samuele Marino fanno il vuoto ma é Bonomo a infrangere il record della pista; Sciacca monopolizza il Regioni

PROGRAMMA GARA - TRISCINA

Clicca l'immagine e scarica il programma gara di Triscina

VIDEO VIDEO

HIGHLIGHTS Cervesina

Tutti i video con i momenti più spettacolari delle gare di Cervesina

VIDEO SCOOTERMATIC SICILIA: a Triscina per conquistare il titolo

Gare pazzesche a Triscina! Filippo Marino vince il titolo Sicilia concludendo davanti al fratello Samuele e a Mannone, mentre Sciacca domina nel Regioni.

HIGHLIGHTS Binetto

I momenti più spettacolari delle gare di Binetto 2018

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Airola 15 aprile 2018

Trofei Malossi - 1° Prova SUD Autodromo De Luca - Airola
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC

 

Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 47 22 25
2 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 45 25 20
3 89 SCELZO Gennaro Team Palomba & Macera 40 18 22
4 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 38 20 18
5 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 32 16 16
6 12 RIVIECCIO Giovanni Accardo Racing 30 15 15
7 30 RUCCI Federico FR racing 28 14 14
8 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 24 12 12
9 29 EBOLI Giancanio RC Motors 22 9 13
10 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 22 11 11
11 46 VACCHIANO Nando Team Kinder 22 13 9
12 15 BARBATO Gennaro Team Racing Nerone 16 8 8
13 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 11 1 10
14 8 D'ORTA Andrea FR racing 11 10 1
DNF 97 MASCOLO Andrea   2 1 1
DNS 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 2 1 1

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 59 MARINO Filippo 50 0 0 25 25 50 x x x x x x
2 154 CIRILLO Alfonso 47 3 3 x x x x x x 22 25 47
3 69 PADUANO Antonio 45 5 2 x x x x x x 25 20 45
4 33 SHACK Joe 43 7 2 x x x 18 25 43 x x x
5 6 RICLES Kevin 42 8 1 x x x 20 22 42 x x x
6 36 BOCCARDO Sergio 42 8 0 x x x 22 20 42 x x x
7 89 SCELZO Gennaro 40 10 2 x x x x x x 18 22 40
8 5 STURNIOLO Carlo 38 12 2 18 20 38 x x x x x x
9 21 MELONE Alessandro 38 12 0 x x x x x x 20 18 38
10 26 TROVATO Pietro 34 16 4 16 18 34 x x x x x x
11 20 D'URSO Antonio 32 18 2 x x x x x x 16 16 32
12 21 GALBIATI Christian 32 18 0 x x x 16 16 32 x x x
13 126 RAPISARDA Marco 30 20 2 14 16 30 x x x x x x
14 12 RIVIECCIO Giovanni 30 20 0 x x x x x x 15 15 30
15 93 TORNABENE Antonio 30 20 0 15 15 30 x x x x x x
16 31 GIBERTI Daniele 29 21 1 x x x 11 18 29 x x x
17 99 FINOTELLO Mattia 29 21 0 x x x 15 14 29 x x x
18 7 SCOOTERMAN  28 22 1 x x x 13 15 28 x x x
19 30 RUCCI Federico 28 22 0 x x x x x x 14 14 28
20 84 NAPODANO Carmine 27 23 1 x x x 14 13 27 x x x
21 164 RIZZO Pietro 26 24 1 x x x 25 1 26 x x x
22 7 SCIACCA Vincenzo 26 24 0 13 13 26 x x x x x x
23 27 MUSELLA Giuseppe 24 26 2 x x x x x x 12 12 24
24 63 GUIDI Matteo 24 26 0 x x x 12 12 24 x x x
25 29 BONOMO Francesco 23 27 1 1 22 23 x x x x x x
26 44 MARINO Samuele 23 27 0 22 1 23 x x x x x x
27 29 EBOLI Giancanio 22 28 1 x x x x x x 9 13 22
28 17 GAROFALO Giuseppe 22 28 0 10 12 22 x x x x x x
29 9 GIGLIO Marco 22 28 0 x x x x x x 11 11 22
30 46 VACCHIANO Nando 22 28 0 x x x x x x 13 9 22
31 57 PINTACODA Mario 21 29 1 20 1 21 x x x x x x
32 133 BUSSOLATI Davide 20 30 1 x x x 9 11 20 x x x
33 55 PERALTA Emanuele 19 31 1 11 8 19 x x x x x x
34 34 PISANO' Andrea 17 33 2 12 5 17 x x x x x x
35 15 CASTILLETTI Carmelo 16 34 1 5 11 16 x x x x x x
36 33 CERRUTO Pietro Adriano 16 34 0 6 10 16 x x x x x x
37 18 ABATE Giovanni 16 34 0 7 9 16 x x x x x x
38 15 BARBATO Gennaro 16 34 0 x x x x x x 8 8 16
39 87 SCIANNA Ignazio 14 36 2 DQ 14 14 x x x x x x
40 28 SARACENO Gino 14 36 0 8 6 14 x x x x x x
41 90 CELENTANO Raffaele 11 39 3 x x x x x x 1 10 11
42 29 BINDI Fabrizio 11 39 0 x x x 1 10 11 x x x
43 19 VALENTE Michele 11 39 0 x x x 10 1 11 x x x
44 8 D'ORTA Andrea 11 39 0 x x x x x x 10 1 11
45 321 GIANNONE Guglielmo 10 40 1 3 7 10 x x x x x x
46 5 PISANO' Giuseppe 10 40 0 9 1 10 x x x x x x
47 23 ANGILERI Giuseppe 5 45 5 4 1 5 x x x x x x
48 5 SOUZA Caio 2 48 3 x x x 1 1 2 x x x
49 51 FORMISANO Luciano 2 48 0 x x x x x x 1 1 2
50 97 MASCOLO Andrea 2 48 0 x x x x x x 1 1 2
51 30 APRILE Manuele 2 48 0 1 1 2 x x x x x x
52 9 DE PASQUALE Davide 2 48 0 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD

 

Trofei Malossi - 1° Prova SUD Autodromo De Luca - Airola
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI

 

Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 50 25 25
2 30 RUCCI Federico FR racing 44 22 22
3 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 36 18 18
4 29 EBOLI Giancanio RC Motors 34 14 20
5 46 VACCHIANO Nando Team Kinder 34 20 14
6 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 32 16 16
7 15 BARBATO Gennaro Team Racing Nerone 26 13 13
8 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 16 1 15
9 8 D'ORTA Andrea FR racing 16 15 1
DNF 97 MASCOLO Andrea   2 1 1