Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND


NEWS NEWS

ScooterMatic: MARINO VS MARINO

Rivieccio vince la gara ma Samuele Marino conquista il titolo italiano, strappandolo dalle mani del fratello campione del girone Siciliano.

ScooterMatic Sud: PER UN PUNTO

Rucci ce la mette tutta e chiude a pari punti con D'Urso, vincitore del titolo per un solo punto

SuperScooter 4 Stroke: LA PRIMA DI ADINOLFI

Il cavese si riscatta dopo Magione e vince di un punto il titolo su Minischetti, vincitore di gara2 ma caduto in gara1

SprintMatic: PER UNA MANCIATA DI PUNTI

Marino vince a Vallelunga ma Minischetti é bravissimo a controllare e si laurea campione sul rivale

TNSV: BRAVO E FORTUNATO

ScooterMan chiude con una vittoria; Reale fuori dai giochi per incidente. Ugrin, vicecampione, é incontenibile ma deve lasciar strada al nuovo leader

TMax Cup: GUERRA E RAPI84 SENZA FRENI

Battaglia pazzesca tra i due protagonisti, con un Rapicavoli infortunato che conquista comunque il titolo. Russo chiude terzo ed é vicecampione

IL MIGLIOR FINALE DA ANNI

Pienone di iscritti al World Malossi Day di Vallelunga, con gare pazzesche e titoli decisi grazie a scie di dozzine di scooter

Welcome to WORLD MALOSSI DAY 2018

Vallelunga, 13-14 october

Official introduction videoclip for World Malossi Day 2018

Programma gara World Malossi Day

Clicca l'immagine e scarica in formato PDF il programma gara del World Malossi Day

VIDEO VIDEO

Welcome to WORLD MALOSSI DAY 2018

Vallelunga, 13-14 october

Official introduction videoclip for World Malossi Day 2018

VIDEO HIGHLIGHTS Magione 2018

Corri subito a vedere tutti i sorpassi, le cadute e le vittorie del fine settimana di Magione

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - 12-13 maggio 2018 - Binetto

Trofei Malossi - 2° Prova SUD Binetto
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 45 20 25
2 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 44 22 22
3 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 41 25 16
4 33 SHACK Joe Team SIP 36 16 20
5 109 O' ANIMAL 109 Team Monaco 36 18 18
6 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 29 15 14
7 30 RUCCI Federico FR racing 25 13 12
8 46 VACCHIANO Nando Team Kinder 22 12 10
9 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 20 14 6
10 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 19 11 8
11 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 18 7 11
12 8 D'ORTA Andrea FR racing 17 8 9
13 86 URBANO Michele Team Urbano 17 10 7
14 12 RIVIECCIO Giovanni Accardo Racing 16 1 15
15 29 EBOLI Giancanio RC Motors 14 1 13
16 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 14 9 5
17 15 BARBATO Gennaro Team Racing Nerone 10 6 4
18 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 4 1 3

 

Trofei Malossi - 2° Prova SUD Binetto
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
 
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 30 RUCCI Federico FR racing 44 22 22
2 46 VACCHIANO Nando Team Kinder 38 20 18
3 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 38 25 13
4 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 34 14 20
5 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 33 18 15
6 8 D'ORTA Andrea FR racing 31 15 16
7 86 URBANO Michele Team Urbano 30 16 14
8 29 EBOLI Giancanio RC Motors 26 1 25
9 15 BARBATO Gennaro Team Racing Nerone 25 13 12
10 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 12 1 11

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018 22/04/2018 12/05/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 154 CIRILLO Alfonso 91 0 0 x x x x x x 22 25 47 x x x 22 22 44
2 59 MARINO Filippo 87 4 4 25 25 50 x x x x x x 22 15 37 x x x
3 69 PADUANO Antonio 86 5 1 x x x x x x 25 20 45 x x x 25 16 41
4 5 STURNIOLO Carlo 74 17 12 18 20 38 x x x x x x 16 20 36 x x x
5 44 MARINO Samuele 73 18 1 22 1 23 x x x x x x 25 25 50 x x x
6 26 TROVATO Pietro 72 19 1 16 18 34 x x x x x x 20 18 38 x x x
7 89 SCELZO Gennaro 69 22 3 x x x x x x 18 22 40 x x x 15 14 29
8 29 BONOMO Francesco 63 28 6 1 22 23 x x x x x x 18 22 40 x x x
9 93 TORNABENE Antonio 61 30 2 15 15 30 x x x x x x 15 16 31 x x x
10 126 RAPISARDA Marco 57 34 4 14 16 30 x x x x x x 14 13 27 x x x
11 30 RUCCI Federico 53 38 4 x x x x x x 14 14 28 x x x 13 12 25
12 20 D'URSO Antonio 50 41 3 x x x x x x 16 16 32 x x x 7 11 18
13 57 PINTACODA Mario 48 43 2 20 1 21 x x x x x x 13 14 27 x x x
14 12 RIVIECCIO Giovanni 46 45 2 x x x x x x 15 15 30 x x x 1 15 16
15 19 CARLUCCI Franco 45 46 1 x x x x x x x x x x x x 20 25 45
16 46 VACCHIANO Nando 44 47 1 x x x x x x 13 9 22 x x x 12 10 22
17 33 SHACK Joe NORD 43 48 1 x x x 18 25 43 x x x x x x x x x
18 27 MUSELLA Giuseppe 43 48 0 x x x x x x 12 12 24 x x x 11 8 19
19 6 RICLES Kevin 42 49 1 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x
20 36 BOCCARDO Sergio 42 49 0 x x x 22 20 42 x x x x x x x x x
21 9 GIGLIO Marco 42 49 0 x x x x x x 11 11 22 x x x 14 6 20
22 21 MELONE Alessandro 38 53 4 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x
23 87 SCIANNA Ignazio 38 53 0 DQ 14 14 x x x x x x 12 12 24 x x x
24 7 SCIACCA Vincenzo 38 53 0 13 13 26 x x x x x x 1 11 12 x x x
25 17 GAROFALO Giuseppe 37 54 1 10 12 22 x x x x x x 8 7 15 x x x
26 33 SHACK Joe SUD 36 55 1 x x x x x x x x x x x x 16 20 36
27 109 O' ANIMAL 109  36 55 0 x x x x x x x x x x x x 18 18 36
28 29 EBOLI Giancanio 36 55 0 x x x x x x 9 13 22 x x x 1 13 14
29 34 PISANO' Andrea 36 55 0 12 5 17 x x x x x x 10 9 19 x x x
30 33 CERRUTO Pietro Adriano 35 56 1 6 10 16 x x x x x x 11 8 19 x x x
31 21 GALBIATI Christian 32 59 3 x x x 16 16 32 x x x x x x x x x
32 28 SARACENO Gino 31 60 1 8 6 14 x x x x x x 7 10 17 x x x
33 31 GIBERTI Daniele 29 62 2 x x x 11 18 29 x x x x x x x x x
34 99 FINOTELLO Mattia 29 62 0 x x x 15 14 29 x x x x x x x x x
35 7 SCOOTERMAN  28 63 1 x x x 13 15 28 x x x x x x x x x
36 8 D'ORTA Andrea 28 63 0 x x x x x x 10 1 11 x x x 8 9 17
37 84 NAPODANO Carmine 27 64 1 x x x 14 13 27 x x x x x x x x x
38 164 RIZZO Pietro 26 65 1 x x x 25 1 26 x x x x x x x x x
39 15 BARBATO Gennaro 26 65 0 x x x x x x 8 8 16 x x x 6 4 10
40 63 GUIDI Matteo 24 67 2 x x x 12 12 24 x x x x x x x x x
41 15 CASTILLETTI Carmelo 24 67 0 5 11 16 x x x x x x 4 4 8 x x x
42 18 ABATE Giovanni 24 67 0 7 9 16 x x x x x x 5 3 8 x x x
43 5 PISANO' Giuseppe 21 70 3 9 1 10 x x x x x x 9 2 11 x x x
44 55 PERALTA Emanuele 21 70 0 11 8 19 x x x x x x 1 1 2 x x x
45 133 BUSSOLATI Davide 20 71 1 x x x 9 11 20 x x x x x x x x x
46 21 GIANNONE Guglielmo 18 73 2 3 7 10 x x x x x x 2 6 8 x x x
47 86 URBANO Michele 17 74 1 x x x x x x x x x x x x 10 7 17
48 51 FORMISANO Luciano 16 75 1 x x x x x x 1 1 2 x x x 9 5 14
49 90 CELENTANO Raffaele 15 76 1 x x x x x x 1 10 11 x x x 1 3 4
50 30 APRILE Manuele 13 78 2 1 1 2 x x x x x x 6 5 11 x x x
51 29 BINDI Fabrizio 11 80 2 x x x 1 10 11 x x x x x x x x x
52 19 VALENTE Michele 11 80 0 x x x 10 1 11 x x x x x x x x x
53 9 DE PASQUALE Davide 6 85 5 1 1 2 x x x x x x 3 1 4 x x x
54 23 ANGILERI Giuseppe 5 86 1 4 1 5 x x x x x x x x x x x x
55 5 SOUZA Caio 2 89 3 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x
56 97 MASCOLO Andrea 2 89 0 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD
22/04/2018 Racalmuto - SICILIA
12/05/2018 Binetto - SUD

 

SCOOTERMATIC REGIONI SUD
Stagione: 2018
  15/04/2018 12/05/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 30 RUCCI Federico 88 0 0 22 22 44 22 22 44
2 20 D'URSO Antonio 84 4 4 25 25 50 14 20 34
3 46 VACCHIANO Nando 72 16 12 20 14 34 20 18 38
4 9 GIGLIO Marco 70 18 2 16 16 32 25 13 38
5 27 MUSELLA Giuseppe 69 19 1 18 18 36 18 15 33
6 29 EBOLI Giancanio 60 28 9 14 20 34 1 25 26
7 15 BARBATO Gennaro 51 37 9 13 13 26 13 12 25
8 8 D'ORTA Andrea 47 41 4 15 1 16 15 16 31
9 86 URBANO Michele 30 58 17 x x x 16 14 30
10 90 CELENTANO Raffaele 28 60 2 1 15 16 1 11 12
11 97 MASCOLO Andrea 2 86 26 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
15/04/2018 Airola
12/05/2018 Binetto