Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEXT ROUND NEXT ROUND

NEWS NEWS

TNSV: ASSOLO

Consoli fa ancora doppietta, Cirillo secondo é vicinissimo ma sfortunato; Ugrin solido in terza piazza

TMax Cup: E' tempo di Guerra

Il duello al vertice tra Guerra e Pistola premia il primo; Boccardo sul podio

Trofeo Sprintmatic: SHACK ÜBER ALLES

Il tedesco vince ancora, complice Pistola che molla all’ultimo giro per errore mentre Ugrin completa il podio.

SuperScooter 4Stroke: ADINOLFI E' UN ASSO PIGLIATUTTO

Il campione in carica Adinolfi é imprendibile mentre Pohl e Rucci danno spettacolo all'esordio di categoria.

Trofeo ScooterMatic: COLPI DI SCENA

Rizzo si aggiudica il round di Cervesina per un punto su Cirillo; terzo il campione Shack. Consoli sfortunato vince gara2.

SUL FILO DEL RASOIO

Sull’autodromo dedicato a Tazio Nuvolari i Trofei Malossi evitano la pioggia regalano gare ad altissimo tasso di adrenalina.

Affari di famiglia

Sharon e Jeroen passione e famiglia

PROGRAMMA GARA - CERVESINA

Programma 11 e 12 maggio Autodromo Tazio Nuvolari - Cervesina (PV)

VIDEO Sarno: benvenuti al SUD

Paduano incontenibile batte Formisano nonostante il meteo incerto mentre Musella torna al successo nel regioni.

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica Trofeo Nazionale Scooter Velocità - Cervesina 9-10 giugno 2018

 

 

Trofei Malossi - 2° Prova NORD Autodromo Tazio Nuvolari
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TNSV
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 93 REALE Francesco AR Racing Team 50 0 25 25
2 5 SCOOTERMAN #5 Motoclub Volterra 42 8 20 22
3 6 RISCLES Kevin TEAM RICLES 40 10 22 18
4 73 UGRIN Aleks MAS Racing Team 38 12 18 20
5 96 LUKAS Andreas Team SIP 31 19 15 16
6 12 GIANNONI Daniele Team Extremity 29 21 14 15
7 31 GIBERTI Daniele Team Giberti 17 33 16 1

 

TROFEO NAZIONALE SCOOTER VELOCITA'
Stagione: 2018
  07/04/2018 12/05/2018 09/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 5 SCOOTERMAN #5  131 0 0 22 25 47 22 20 42 20 22 42
2 93 Team REALE GALBIATI 130 1 1 15 15 30 25 25 50 25 25 50
3 73 UGRIN Aleks 99 32 31 18 22 40 20 1 21 18 20 38
4 96 LUKAS Andreas 95 36 4 16 16 32 16 16 32 15 16 31
5 31 GIBERTI Daniele 91 40 4 20 18 38 18 18 36 16 1 17
6 6 RISCLES Kevin 85 46 6 25 20 45 x x x 22 18 40
7 12 GIANNONI Daniele 57 74 28 14 14 28 x x x 14 15 29
8 13 RIVIECCIO Giovanni 23 108 34 x x x 1 22 23 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
12/05/2018 Binetto
09/06/2018 Cervesina