Scarica l'APP TROFEI MALOSSI

 

NEWS NEWS

Calendario Trofei Malossi 2017

  Ultimo aggiornamento: giovedì 24 gennaio 2017

BROCHURE TROFEI MALOSSI 2017

Clicca sull'immagine e scarica in formato PDF la brochure dei Trofei Malossi 2017!

World Malossi Day Cup: BONOMO DA RECORD

Francesco Bonomo domina e si laurea per la seconda volta di fila campione internazionale della World Malossi Day Cup

Trofeo ScooterMatic: MELONE FA IL BIS

Alessandro Melone vince per la seconda volta il titolo italiano della ScooterMatic; sfortunato Boccardo appiedato da un problema tecnico mentre sono stati incredibili Bonomo e Tornera, primo e...

ScooterMatic Regioni Nord: KLAZEN VINCE MA GIANNONI E’ CAMPIONE

Giannoni conquista un titolo Regioni Nord costruito con la costanza ma ad Adria il rientrante Klazen si scrolla di dosso la ruggine con una grande vittoria

SuperScooter 4Stroke: MINISCHETTI FINALMENTE CAMPIONE

Andrea Minischetti corona il suo primo meritatissimo titolo nei Trofei Malossi, anche se ad Adria nessuno è più veloce del giapponese Kishida

KYMCO Event 2016: UNA SFIDA MONDIALE

Dodici piloti, otto nazionalità diverse da tre continenti, dodici KYMCO Downtown 350 perfettamente identici: ecco la formula per ottenere una delle gare più spettacolari del weekend del Malossi Day

TMax Cup: I RE RIMANGONO SUL TRONO

Rapicavoli e D’Elia bissano entrambi il successo dell’anno precedente: per il siciliano una cavalcata imperiosa tra gli Open, mentre il ligure lascia sfogare gli avversari della Stock pensando al...

TNSV: UNA POLTRONA PER… TRE

Un finale a tre regala emozioni ma il primo titolo dell’era a 100cc del Trofeo Nazionale finisce nelle mani di Francesco Reale

ScooterMatic Replica: L’ATTESA E’ FINITA!

Napodano e Di Bona ce la fanno e si laureano campioni sul tracciato di Adria

CLASSIFICHE CLASSIFICHE

Indietro

Classifica KYMCO Event 2016 - World Malossi Day - 23-24-25 settembre 2016

 

 

Trofei Malossi - World Malossi Day 2016 Adria International Circuit
Risultati di KYMCO Events 2016 - CLASSIFICA DI GIORNATA
Pos Num. Nome Punti totali R1.  Diff
1 57 FUSTO Cesare 25 25 0
2 333 MINISCHETTI Andrea 22 22 3
3 101 TOSHIMASA Kishida 20 20 5
4 70 YON PEN Marc 18 18 7
5 77 RICLES Morgan 16 16 9
6 154 CIRILLO Alfonso 15 15 10
7 73 UGRIN Aleks 14 14 11
8 177 D'ELIA Angelo 13 13 12
9 74 GASPAR Attila 12 12 13
10 56 DE LIJSTER Dennis 11 11 14
11 121 GALBIATI Christian 10 10 15
DNS 6 RICLES Kevin 1 1 24

NEXT ROUND NEXT ROUND

MEETING & TEST:

Sicilia: FAVARA 5 marzo

Sud: AIROLA 12 marzo

Nazionale e Nord: MODENA 19 marzo