Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Triscina 27 maggio 2018

Trofei Malossi - 3° Prova SICILIA Circuito Int. di Triscina
Risultati di GARE - CLASSIFICA PER TROFEO
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 50 0 25 25
2 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 40 10 18 22
3 27 MANNONE Gianni Team Mannone 40 10 22 18
4 57 PINTACODA Mario Pintax No Limits 35 15 20 15
5 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 30 20 16 14
6 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 27 23 14 13
7 23 ANGILERI Giuseppe Team Angileri 25 25 15 10
8 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 24 26 12 12
9 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 21 29 1 20
10 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 21 29 10 11
11 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 18 32 11 7
12 38 TRANCHINA Gianluca Team Seminerio 17 33 1 16
13 33 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 17 33 8 9
14 21 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 17 33 9 8
15 17 GAROFALO Giuseppe Team Peppino Morgante 14 36 13 1
DNF 29 BONOMO Francesco Birilli Racing 2 48 1 1

 

Trofei Malossi - 3° Prova SICILIA Circuito Int. di Triscina
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 50 0 25 25
2 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 40 10 18 22
3 27 MANNONE Gianni Team Mannone 40 10 22 18
4 57 PINTACODA Mario Pintax No Limits 35 15 20 15
5 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 21 29 1 20
6 38 TRANCHINA Gianluca Team Seminerio 17 33 1 16
DNF 29 BONOMO Francesco Birilli Racing 2 48 1 1

 

Trofei Malossi - 3° Prova SICILIA Circuito Int. di Triscina
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 50 0 25 25
2 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 42 8 20 22
3 23 ANGILERI Giuseppe Team Angileri 38 12 22 16
4 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 36 14 16 20
5 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 32 18 14 18
6 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 28 22 15 13
7 33 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 27 23 12 15
8 21 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 27 23 13 14
9 17 GAROFALO Giuseppe Team Peppino Morgante 19 31 18 1

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018 22/04/2018 12/05/2018 27/05/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 59 MARINO Filippo 137 0 0 25 25 50 x x x x x x 22 15 37 x x x 25 25 50
2 44 MARINO Samuele 113 24 24 22 1 23 x x x x x x 25 25 50 x x x 18 22 40
3 5 STURNIOLO Carlo 95 42 18 18 20 38 x x x x x x 16 20 36 x x x 1 20 21
4 154 CIRILLO Alfonso 91 46 4 x x x x x x 22 25 47 x x x 22 22 44 x x x
5 69 PADUANO Antonio 86 51 5 x x x x x x 25 20 45 x x x 25 16 41 x x x
6 57 PINTACODA Mario 83 54 3 20 1 21 x x x x x x 13 14 27 x x x 20 15 35
7 26 TROVATO Pietro 72 65 11 16 18 34 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x
8 89 SCELZO Gennaro 69 68 3 x x x x x x 18 22 40 x x x 15 14 29 x x x
9 7 SCIACCA Vincenzo 68 69 1 13 13 26 x x x x x x 1 11 12 x x x 16 14 30
10 29 BONOMO Francesco 65 72 3 1 22 23 x x x x x x 18 22 40 x x x 1 1 2
11 93 TORNABENE Antonio 61 76 4 15 15 30 x x x x x x 15 16 31 x x x x x x
12 126 RAPISARDA Marco 57 80 4 14 16 30 x x x x x x 14 13 27 x x x x x x
13 34 PISANO' Andrea 54 83 3 12 5 17 x x x x x x 10 9 19 x x x 11 7 18
14 30 RUCCI Federico 53 84 1 x x x x x x 14 14 28 x x x 13 12 25 x x x
15 28 SARACENO Gino 52 85 1 8 6 14 x x x x x x 7 10 17 x x x 10 11 21
16 33 CERRUTO Pietro Adriano 52 85 0 6 10 16 x x x x x x 11 8 19 x x x 8 9 17
17 15 CASTILLETTI Carmelo 51 86 1 5 11 16 x x x x x x 4 4 8 x x x 14 13 27
18 17 GAROFALO Giuseppe 51 86 0 10 12 22 x x x x x x 8 7 15 x x x 13 1 14
19 20 D'URSO Antonio 50 87 1 x x x x x x 16 16 32 x x x 7 11 18 x x x
20 12 RIVIECCIO Giovanni 46 91 4 x x x x x x 15 15 30 x x x 1 15 16 x x x
21 19 CARLUCCI Franco 45 92 1 x x x x x x x x x x x x 20 25 45 x x x
22 46 VACCHIANO Nando 44 93 1 x x x x x x 13 9 22 x x x 12 10 22 x x x
23 33 SHACK Joe NORD 43 94 1 x x x 18 25 43 x x x x x x x x x x x x
24 27 MUSELLA Giuseppe 43 94 0 x x x x x x 12 12 24 x x x 11 8 19 x x x
25 6 RICLES Kevin 42 95 1 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x
26 36 BOCCARDO Sergio 42 95 0 x x x 22 20 42 x x x x x x x x x x x x
27 9 GIGLIO Marco 42 95 0 x x x x x x 11 11 22 x x x 14 6 20 x x x
28 27 MANNONE Gianni 40 97 2 x x x x x x x x x x x x x x x 22 18 40
29 21 MELONE Alessandro 38 99 2 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x x x x
30 87 SCIANNA Ignazio 38 99 0 DQ 14 14 x x x x x x 12 12 24 x x x x x x
31 33 SHACK Joe SUD 36 101 2 x x x x x x x x x x x x 16 20 36 x x x
32 109 O' ANIMAL 109  36 101 0 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x
33 29 EBOLI Giancanio 36 101 0 x x x x x x 9 13 22 x x x 1 13 14 x x x
34 21 GIANNONE Guglielmo 35 102 1 3 7 10 x x x x x x 2 6 8 x x x 9 8 17
35 21 GALBIATI Christian 32 105 3 x x x 16 16 32 x x x x x x x x x x x x
36 9 DE PASQUALE Davide 30 107 2 1 1 2 x x x x x x 3 1 4 x x x 12 12 24
37 23 ANGILERI Giuseppe 30 107 0 4 1 5 x x x x x x x x x x x x 15 10 25
38 31 GIBERTI Daniele 29 108 1 x x x 11 18 29 x x x x x x x x x x x x
39 99 FINOTELLO Mattia 29 108 0 x x x 15 14 29 x x x x x x x x x x x x
40 7 SCOOTERMAN  28 109 1 x x x 13 15 28 x x x x x x x x x x x x
41 8 D'ORTA Andrea 28 109 0 x x x x x x 10 1 11 x x x 8 9 17 x x x
42 84 NAPODANO Carmine 27 110 1 x x x 14 13 27 x x x x x x x x x x x x
43 164 RIZZO Pietro 26 111 1 x x x 25 1 26 x x x x x x x x x x x x
44 15 BARBATO Gennaro 26 111 0 x x x x x x 8 8 16 x x x 6 4 10 x x x
45 63 GUIDI Matteo 24 113 2 x x x 12 12 24 x x x x x x x x x x x x
46 18 ABATE Giovanni 24 113 0 7 9 16 x x x x x x 5 3 8 x x x x x x
47 5 PISANO' Giuseppe 21 116 3 9 1 10 x x x x x x 9 2 11 x x x x x x
48 55 PERALTA Emanuele 21 116 0 11 8 19 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
49 133 BUSSOLATI Davide 20 117 1 x x x 9 11 20 x x x x x x x x x x x x
50 38 TRANCHINA Gianluca 17 120 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 16 17
51 86 URBANO Michele 17 120 0 x x x x x x x x x x x x 10 7 17 x x x
52 51 FORMISANO Luciano 16 121 1 x x x x x x 1 1 2 x x x 9 5 14 x x x
53 90 CELENTANO Raffaele 15 122 1 x x x x x x 1 10 11 x x x 1 3 4 x x x
54 30 APRILE Manuele 13 124 2 1 1 2 x x x x x x 6 5 11 x x x x x x
55 29 BINDI Fabrizio 11 126 2 x x x 1 10 11 x x x x x x x x x x x x
56 19 VALENTE Michele 11 126 0 x x x 10 1 11 x x x x x x x x x x x x
57 5 SOUZA Caio 2 135 9 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
58 97 MASCOLO Andrea 2 135 0 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD
22/04/2018 Racalmuto - SICILIA
12/05/2018 Binetto - SUD
27/05/2018 Triscina - SICILIA

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2018
  25/03/2018 22/04/2018 27/05/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°FB 2°FB Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 7 SCIACCA Vincenzo 126 0 0 25 25 50 1 25 26 25 25 50
2 34 PISANO' Andrea 104 22 22 22 12 34 22 20 42 15 13 28
3 33 CERRUTO Pietro Adriano 101 25 3 13 18 31 25 18 43 12 15 27
4 15 CASTILLETTI Carmelo 100 26 1 12 20 32 13 13 26 20 22 42
5 28 SARACENO Gino 98 28 2 15 13 28 16 22 38 14 18 32
6 17 GAROFALO Giuseppe 93 33 5 18 22 40 18 16 34 18 1 19
7 21 GIANNONE Guglielmo 77 49 16 10 14 24 11 15 26 13 14 27
8 9 DE PASQUALE Davide 60 66 17 1 1 2 12 10 22 16 20 36
9 18 ABATE Giovanni 56 70 4 14 16 30 14 12 26 x x x
10 23 ANGILERI Giuseppe 50 76 6 11 1 12 x x x 22 16 38
11 5 PISANO' Giuseppe 48 78 2 16 1 17 20 11 31 x x x
12 55 PERALTA Emanuele 37 89 11 20 15 35 1 1 2 x x x
13 30 APRILE Manuele 31 95 6 1 1 2 15 14 29 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli
22/04/2018 Racalmuto
27/05/2018 Triscina