Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic Trinacria e Regioni - Racalmuto 24 settembre 2017

Trofei Malossi - 4° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TRINACRIA
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 26 TROVATO Pietro Team Trovato 47 22 25
2 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 39 25 14
3 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 36 14 22
4 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 36 18 18
5 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 35 15 20
6 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 35 20 15
7 73 DE PASQUALE Marco M.D.M. Tornera 32 16 16
8 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 25 12 13
9 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 25 13 12
10 21 PANTALEO Salvatore Team 22 11 11
DNS 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 2 1 1

 

TRINACRIA
Stagione: 2017
  24/09/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale
1 26 TROVATO Pietro 47 0 0 22 25 47
2 22 PASSALACQUA Giuseppe 39 8 8 25 14 39
3 5 STURNIOLO Carlo 36 11 3 14 22 36
4 59 MARINO Filippo 36 11 0 18 18 36
5 164 RIZZO Pietro 35 12 1 15 20 35
6 43 TORNERA Mario 35 12 0 20 15 35
7 73 DE PASQUALE Marco 32 15 3 16 16 32
8 28 SARACENO Gino 25 22 7 12 13 25
9 15 CASTILLETTI Carmelo 25 22 0 13 12 25
10 21 PANTALEO Salvatore 22 25 3 11 11 22
11 18 ABATE Giovanni 2 45 20 1 1 2
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
24/09/2017 Racalmuto

 

 

Trofei Malossi - 4° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 47 22 25
2 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 47 25 22
3 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 38 18 20
4 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 38 20 18
5 21 PANTALEO Salvatore Team 32 16 16
DNF 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 2 1 1

 

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 22 PASSALACQUA Giuseppe 127 0 0 20 20 40 18 25 43 22 22 44
2 33 RAPISARDA Marco 108 19 19 22 16 38 16 18 34 18 18 36
3 164 RIZZO Pietro 105 22 3 1 22 23 22 20 42 20 20 40
4 29 BONOMO Francesco 99 28 6 1 1 2 25 22 47 25 25 50
5 28 SARACENO Gino 92 35 7 16 15 31 15 14 29 16 16 32
6 18 ABATE Giovanni 80 47 12 14 14 28 11 11 22 15 15 30
7 93 TORNABENE Antonio 72 55 8 18 18 36 20 16 36 x x x
8 222 CONSOLI Alberto 64 63 8 25 25 50 13 1 14 x x x
9 45 MORGANTE Maurizio 64 63 0 12 12 24 12 15 27 12 1 13
10 49 VALENZA Baldassare 45 82 19 13 13 26 9 10 19 x x x
11 9 DE PASQUALE Davide 38 89 7 15 1 16 10 12 22 x x x
12 115 MAGGIO Antonino 28 99 10 x x x x x x 14 14 28
13 21 PANTALEO Salvatore 27 100 1 x x x 14 13 27 x x x
14 15 CASTILLETTI Carmelo 16 111 11 x x x 1 1 2 13 1 14
15 134 PISANO' Giuseppe 2 125 14 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara