Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic Trinacria e Regioni - 1 luglio 2018 Favara

Troei Malossi - 4° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TRINCRIA
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 50 0 25 25
2 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 44 6 22 22
3 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 36 14 16 20
4 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 30 20 14 16
5 33 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 30 20 15 15
6 17 GAROFALO Giuseppe Team Peppino Morgante 29 21 11 18
7 30 APRILE Manuele Team Aprile Motors 26 24 12 14
8 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 24 26 13 11
9 26 TROVATO Pietro Team Trovato 21 29 20 1
10 11 CASSIBBA Corrado Adriano Motors 20 30 10 10
11 93 TORNABENE Antonio Birilli Racing 19 31 18 1
12 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 15 35 2 13
13 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 13 37 1 12

 

Troei Malossi - 4° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 50 0 25 25
2 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 44 6 22 22
3 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 36 14 18 18
4 33 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 36 14 20 16
5 17 GAROFALO Giuseppe Team Peppino Morgante 34 16 14 20
6 30 APRILE Manuele Team Aprile Motors 30 20 15 15
7 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 28 22 16 12
8 11 CASSIBBA Corrado Adriano Motors 24 26 13 11
9 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 16 34 2 14
10 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 14 36 1 13

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2018
  25/03/2018 22/04/2018 27/05/2018 01/07/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°FB 2°FB Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 7 SCIACCA Vincenzo 176 0 0 25 25 50 1 25 26 25 25 50 25 25 50
2 33 CERRUTO Pietro Adriano 137 39 39 13 18 31 25 18 43 12 15 27 20 16 36
3 15 CASTILLETTI Carmelo 136 40 1 12 20 32 13 13 26 20 22 42 18 18 36
4 34 PISANO' Andrea 132 44 4 22 12 34 22 20 42 15 13 28 16 12 28
5 17 GAROFALO Giuseppe 127 49 5 18 22 40 18 16 34 18 1 19 14 20 34
6 28 SARACENO Gino 114 62 13 15 13 28 16 22 38 14 18 32 2 14 16
7 9 DE PASQUALE Davide 104 72 10 1 1 2 12 10 22 16 20 36 22 22 44
8 21 GIANNONE CASSIBBA 101 75 3 10 14 24 11 15 26 13 14 27 13 11 24
9 18 ABATE Giovanni 70 106 31 14 16 30 14 12 26 x x x 1 13 14
10 30 APRILE Manuele 61 115 9 1 1 2 15 14 29 x x x 15 15 30
11 23 ANGILERI Giuseppe 50 126 11 11 1 12 x x x 22 16 38 x x x
12 5 PISANO' Giuseppe 48 128 2 16 1 17 20 11 31 x x x x x x
13 55 PERALTA Emanuele 37 139 11 20 15 35 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli
22/04/2018 Racalmuto
27/05/2018 Triscina
01/07/2018 Favara