Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Sarno 25 giugno 2017

 

 

Trofei Malossi 3° Prova SUD Sarno
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 50 0 25 25
2 14 COVIELLO Rocco RC Motors 44 6 22 22
3 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 40 10 20 20
4 109 NUCERA Rocco Team Monaco 36 14 18 18
5 89 SCELZO Gennaro Team Palomba & Macera 28 22 12 16
6 28 SPEZIALE Andrea Team ERT 28 22 13 15
7 46 VACCHIANO Nando NiBa Racing 21 29 9 12
8 77 ADINOLFI Gennaro AR RACING TEAM 20 30 7 13
9 88 D'ANDREA Emilio Ni.Ba. Racing 19 31 8 11
10 29 EBOLI Giancanio RC Motors 19 31 10 9
11 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 19 31 11 8
12 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 17 33 16 1
13 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 16 34 6 10
14 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 16 34 15 1
15 86 URBANO Michele Team Urbano 15 35 1 14
16 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 15 35 14 1
17 41 CAMASSA Cosimo Team Fumarola 11 39 4 7
18 60 MONACO Andrea Paolo Team Monaco 9 41 3 6
19 18 SORRENTINO Giuseppe   6 44 1 5
20 20 RUBOLINO Nicola Team Monaco 6 44 5 1
21 35 TARPATO Ivan NiBa Racing 3 47 2 1
DNF 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 2 48 1 1

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017 25/06/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 116 0 0 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x 15 1 16
2 14 COVIELLO Rocco 103 13 13 x x x 13 10 23 x x x x x x 18 18 36 x x x 22 22 44
3 109 NUCERA Rocco 100 16 3 x x x 16 16 32 x x x x x x 16 16 32 x x x 18 18 36
4 154 CIRILLO Alfonso 98 18 2 x x x 14 14 28 x x x x x x 15 15 30 x x x 20 20 40
5 19 CARLUCCI Franco 92 24 6 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x 16 1 17
6 36 BOCCARDO Sergio 89 27 3 25 22 47 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x
7 59 MARINO Filippo 87 29 2 x x x x x x x x x 25 18 43 x x x 22 22 44 x x x
8 69 PADUANO Antonio 84 32 3 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 1 2 x x x 25 25 50
9 20 SARTORI Riccardo 82 34 2 22 25 47 x x x 22 13 35 x x x x x x x x x x x x
10 43 TORNERA Mario 79 37 3 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36 x x x
11 26 TROVATO Pietro 79 37 0 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43 x x x
12 44 MARINO Samuele 78 38 1 x x x x x x x x x 13 20 33 x x x 25 20 45 x x x
13 89 SCELZO Gennaro 72 44 6 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 12 16 28
14 31 GIBERTI Daniele 69 47 3 20 15 35 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x x x x
15 94 IANNINI Giuseppe 66 50 3 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x x x x
16 131 MARCHI Nikolas 66 50 0 16 20 36 x x x 14 16 30 x x x x x x x x x x x x
17 121 GALBIATI Christian SUD 64 52 2 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x 1 1 2
18 5 STURNIOLO Carlo 60 56 4 x x x x x x x x x 16 14 30 x x x 16 14 30 x x x
19 29 EBOLI Giancanio 59 57 1 x x x 11 11 22 x x x x x x 9 9 18 x x x 10 9 19
20 51 FORMISANO Luciano 58 58 1 x x x 15 13 28 x x x x x x 1 14 15 x x x 14 1 15
21 121 GALBIATI Christian NORD 57 59 1 18 1 19 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x x x x
22 22 PASSALACQUA Giuseppe 57 59 0 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 12 18 30 x x x
23 14 CHESI Claudio 56 60 1 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x x x x
24 46 VACCHIANO Nando 56 60 0 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 1 11 x x x 9 12 21
25 58 BERNARDELLI Luca 55 61 1 15 18 33 x x x 10 12 22 x x x x x x x x x x x x
26 222 CONSOLI Alberto 53 63 2 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9 x x x
27 6 RISCLES PASCAL Kevin 50 66 3 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x x x x
28 77 ADINOLFI Gennaro 49 67 1 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 5 12 x x x 7 13 20
29 33 RAPISARDA Marco 49 67 0 x x x x x x x x x 15 11 26 x x x 11 12 23 x x x
30 13 VAN LIERE Jeroen 49 67 0 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x x x x
31 93 TORNABENE Antonio 48 68 1 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24 x x x
32 99 FINOTELLO Mattia 48 68 0 12 13 25 x x x 13 10 23 x x x x x x x x x x x x
33 9 GIGLIO Marco 46 70 2 x x x 5 6 11 x x x x x x 8 8 16 x x x 11 8 19
34 86 URBANO Michele 45 71 1 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x 1 14 15
35 164 RIZZO Pietro 43 73 2 x x x x x x x x x 1 15 16 x x x 14 13 27 x x x
36 88 D'ANDREA Emilio 42 74 1 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x 8 11 19
37 28 SARACENO Gino 40 76 2 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 9 19 x x x
38 29 BONOMO Francesco 32 84 8 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x 15 15 30 x x x
39 45 MORGANTE Maurizio 31 85 1 x x x x x x x x x 7 7 14 x x x 7 10 17 x x x
40 84 NAPODANO Carmine 30 86 1 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x x x x
41 18 ABATE Giovanni 30 86 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 6 6 12 x x x
42 28 SPEZIALE Andrea 28 88 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 15 28
43 818 LANZILOTTI Pasquale 27 89 1 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 1 4 x x x 6 10 16
44 49 VALENZA Baldassare 25 91 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9 x x x
45 9 DE PASQUALE Davide 23 93 2 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12 x x x
46 41 CAMASSA Cosimo 20 96 3 x x x 1 1 2 x x x x x x 4 3 7 x x x 4 7 11
47 54 DISABATO Donato 20 96 0 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x x x x
48 21 PANTALEO Salvatore 17 99 3 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17 x x x
49 73 MARRELLI Diego 17 99 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x x x x
50 20 RUBOLINO Nicola 16 100 1 x x x 1 2 3 x x x x x x 5 2 7 x x x 5 1 6
51 53 FRANCESE Giovanni 15 101 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x x x x
52 60 MONACO Andrea Paolo 14 102 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 2 1 3 x x x 3 6 9
53 8 D'ORTA Andrea 10 106 4 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x x x x
54 27 MUSELLA Giuseppe 10 106 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x x x x
55 18 SORRENTINO Giuseppe 6 110 4 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 1 5 6
56 35 TARPATO Ivan 5 111 1 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x 2 1 3
57 15 CASTILLETTI Carmelo 2 114 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x
58 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 114 0 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x
59 18 PALMIERI Cosimo 2 114 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
60 40 BOTTALICO Maurizio 2 114 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x
61 129 SIKORA Sirhiy 2 114 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto
25/06/2017 Sarno