Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic Regioni - Vallelunga - 14-15 ottobre 2017

 
World Malossi Day 2017 Autodromo Vallelunga
Results of GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI SUD
Pos No. Name Club Total points Diff 1°F  2°F
1 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 50 0 25 25
2 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 44 6 22 22
3 129 EBOLI Giancanio RC Motors 40 10 20 20
4 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 34 16 16 18
5 86 URBANO Michele Team Urbano 29 21 13 16
6 41 CAMASSA Cosimo Team Fumarola 29 21 14 15
7 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 29 21 15 14
8 97 MASCOLO Andrea   23 27 10 13
9 46 VACCHIANO Nando NiBa Racing 19 31 18 1
10 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 13 37 12 1
11 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 12 38 11 1

 

SCOOTERMATIC REGIONI SUD
Stagione: 2017
  23/04/2017 27/05/2017 25/06/2017 13/10/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 69 PADUANO Antonio 142 0 0 15 25 40 1 1 2 25 25 50 25 25 50
2 29 EBOLI Giancanio 129 13 13 16 15 31 14 14 28 18 12 30 20 20 40
3 121 GALBIATI Christian 127 15 2 22 22 44 22 15 37 1 1 2 22 22 44
4 89 SCELZO Gennaro 119 23 8 x x x 25 25 50 13 22 35 16 18 34
5 9 GIGLIO Marco 107 35 12 10 11 21 13 13 26 20 11 31 15 14 29
6 46 VACCHIANO Nando 104 38 3 18 16 34 15 6 21 15 15 30 18 1 19
7 86 URBANO Michele 99 43 5 7 10 17 18 16 34 1 18 19 13 16 29
8 94 IANNINI Giuseppe 85 57 14 25 20 45 20 20 40 x x x x x x
9 51 FORMISANO Luciano 84 58 1 20 18 38 1 22 23 22 1 23 x x x
10 77 ADINOLFI Gennaro 77 65 7 13 14 27 12 10 22 12 16 28 x x x
11 41 CAMASSA Cosimo 77 65 0 6 6 12 9 8 17 9 10 19 14 15 29
12 88 D'ANDREA Emilio 62 80 15 x x x 16 18 34 14 14 28 x x x
13 818 LANZILOTTI Pasquale 62 80 0 9 8 17 8 1 9 11 13 24 11 1 12
14 20 RUBOLINO Nicola 40 102 22 5 7 12 10 7 17 10 1 11 x x x
15 60 MONACO Andrea Paolo 37 105 3 3 5 8 7 5 12 8 9 17 x x x
16 28 SPEZIALE Andrea 36 106 1 x x x x x x 16 20 36 x x x
17 54 DISABATO Donato 35 107 1 12 13 25 1 9 10 x x x x x x
18 73 MARRELLI Diego 32 110 3 8 12 20 1 11 12 x x x x x x
19 27 MUSELLA Giuseppe 30 112 2 14 3 17 x x x x x x 12 1 13
20 53 FRANCESE Giovanni 26 116 4 2 1 3 11 12 23 x x x x x x
21 97 MASCOLO Andrea 23 119 3 x x x x x x x x x 10 13 23
22 8 D'ORTA Andrea 20 122 3 11 9 20 x x x x x x x x x
23 35 TARPATO Ivan 16 126 4 4 4 8 x x x 7 1 8 x x x
24 18 PALMIERI Cosimo 10 132 6 x x x 6 4 10 x x x x x x
25 18 SORRENTINO Giuseppe 9 133 1 x x x x x x 1 8 9 x x x
26 40 BOTTALICO Maurizio 2 140 7 1 1 2 x x x x x x x x x
27 129 SIKORA Sirhiy 2 140 0 x x x 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
23/04/2017 Airola
27/05/2017 Binetto
25/06/2017 Sarno
13/10/2017 World Malossi Day 2017