Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Magione 9-10 settembre 2017

Trofei Malossi - 1° Finale Autodromo dell'Umbria
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 25
2 31 GIBERTI Daniele NA Racing Team 22
3 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 20
4 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 18
5 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 16
6 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 15
7 199 SPEZIALE Andrea Team ERT 14
8 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 13
9 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 12
10 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 11
11 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 10
12 109 NUCERA Rocco Team Monaco 9
13 60 MONACO Andrea Paolo Team Monaco 8
14 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 7
15 26 TROVATO Pietro Team Trovato 6
16 129 EBOLI Giancanio RC Motors 5
17 131 MARCHI Nikolas AR Racing Team 4
18 58 BERNARDELLI Luca Martelli Motor's 3
19 14 CHESI Claudio Team Extremity 2
DNF 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 1
DNF 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 1
DNS 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 1
DNS 77 ADINOLFI Gennaro AR RACING TEAM 1
DNS 86 URBANO Michele Team Urbano 1

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017 25/06/2017 08/07/2017 16/07/2017 09/09/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale 1°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 140 0 0 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x 15 0 15 x x x x x x 25 25
2 59 MARINO Filippo 131 9 9 x x x x x x x x x 25 0 25 x x x 22 22 44 x x x x x x 20 22 42 20 20
3 36 BOCCARDO Sergio 128 12 3 25 22 47 x x x 0 22 22 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 15 15
4 44 MARINO Samuele 122 18 6 x x x x x x x x x 0 20 20 x x x 25 20 45 x x x x x x 25 25 50 7 7
5 31 GIBERTI Daniele 116 24 6 20 0 20 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x x x x 20 20 40 x x x 22 22
6 19 CARLUCCI Franco 109 31 7 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x 16 0 16 x x x x x x 18 18
7 26 TROVATO Pietro 107 33 2 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43 x x x x x x 22 0 22 6 6
8 6 RISCLES Kevin 100 40 7 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x x x x 25 25 50 x x x x x
9 121 GALBIATI Christian NORD 99 41 1 18 0 18 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x x x x 15 16 31 x x x 12 12
10 154 CIRILLO Alfonso 97 43 2 x x x 14 0 14 x x x x x x 15 15 30 x x x 20 20 40 x x x x x x 13 13
11 20 SARTORI Riccardo 95 45 2 22 25 47 x x x 22 0 22 x x x x x x x x x x x x 13 13 26 x x x x x
12 43 TORNERA Mario 95 45 0 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36 x x x x x x 16 0 16 x x
13 14 COVIELLO Rocco 93 47 2 x x x 13 0 13 x x x x x x 18 18 36 x x x 22 22 44 x x x x x x x x
14 109 NUCERA Rocco 93 47 0 x x x 16 0 16 x x x x x x 16 16 32 x x x 18 18 36 x x x x x x 9 9
15 131 MARCHI Nikolas 92 48 1 16 20 36 x x x 0 16 16 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x 4 4
16 29 BONOMO Francesco 85 55 7 x x x x x x x x x 1 0 1 x x x 15 15 30 x x x x x x 18 20 38 16 16
17 69 PADUANO Antonio 83 57 2 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 0 1 x x x 25 25 50 x x x x x x x x
18 22 PASSALACQUA Giuseppe 76 64 7 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 0 18 18 x x x x x x 13 18 31 x x
19 5 STURNIOLO Carlo 76 64 0 x x x x x x x x x 16 0 16 x x x 16 14 30 x x x x x x 15 15 30 x x
20 58 BERNARDELLI Luca 74 66 2 15 18 33 x x x 0 12 12 x x x x x x x x x x x x 12 14 26 x x x 3 3
21 89 SCELZO Gennaro 72 68 2 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 12 16 28 x x x x x x x x
22 13 VAN LIERE Jeroen 71 69 1 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x x x x 0 12 12 x x x 10 10
23 14 CHESI Claudio 69 71 2 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x x x x 11 0 11 x x x 2 2
24 164 RIZZO Pietro 68 72 1 x x x x x x x x x 0 15 15 x x x 14 13 27 x x x x x x 9 16 25 1 1
25 99 FINOTELLO Mattia 67 73 1 12 13 25 x x x 13 0 13 x x x x x x x x x x x x 14 15 29 x x x x x
26 94 IANNINI Giuseppe 66 74 1 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x x x x x x x x x x x x
27 33 RAPISARDA Marco 64 76 2 x x x x x x x x x 15 0 15 x x x 11 12 23 x x x x x x 14 12 26 x x
28 28 SARACENO Gino 64 76 0 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 0 10 x x x x x x 11 11 22 11 11
29 121 GALBIATI Christian SUD 63 77 1 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x 0 1 1 x x x x x x x x
30 84 NAPODANO Carmine 57 83 6 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x x x x 16 11 27 x x x x x
31 51 FORMISANO Luciano 57 83 0 x x x 15 13 28 x x x x x x 0 14 14 x x x 14 1 15 x x x x x x x x
32 46 VACCHIANO Nando 55 85 2 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 0 10 x x x 9 12 21 x x x x x x x x
33 29 EBOLI Giancanio 55 85 0 x x x 11 11 22 x x x x x x 0 9 9 x x x 10 9 19 x x x x x x 5 5
34 222 CONSOLI Alberto 53 87 2 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9 x x x x x x x x x x x
35 93 TORNABENE Antonio 48 92 5 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24 x x x x x x x x x x x
36 77 ADINOLFI Gennaro 45 95 3 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 0 7 x x x 7 13 20 x x x x x x 1 1
37 86 URBANO Michele 45 95 0 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x 0 14 14 x x x x x x 1 1
38 199 SPEZIALE Andrea 42 98 3 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 15 28 x x x x x x 14 14
39 88 D'ANDREA Emilio 42 98 0 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x 8 11 19 x x x x x x x x
40 18 ABATE Giovanni 42 98 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 0 6 6 x x x x x x 8 10 18 x x
41 9 GIGLIO Marco 42 98 0 x x x 0 6 6 x x x x x x 8 8 16 x x x 11 8 19 x x x x x x 1 1
42 45 MORGANTE Maurizio 41 99 1 x x x x x x x x x 0 7 7 x x x 7 10 17 x x x x x x 10 7 17 x x
43 818 LANZILOTTI Pasquale 27 113 14 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 0 3 x x x 6 10 16 x x x x x x 1 1
44 49 VALENZA Baldassare 25 115 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9 x x x x x x x x x x x
45 9 DE PASQUALE Davide 23 117 2 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12 x x x x x x x x x x x
46 15 CASTILLETTI Carmelo 22 118 1 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x 12 8 20 x x
47 60 MONACO Andrea Paolo 21 119 1 x x x 0 1 1 x x x x x x 2 1 3 x x x 3 6 9 x x x x x x 8 8
48 54 DISABATO Donato 20 120 1 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x x x x x x x x x x x x
49 41 CAMASSA Cosimo 19 121 1 x x x 0 1 1 x x x x x x 4 3 7 x x x 4 7 11 x x x x x x x x
50 21 PANTALEO Salvatore 17 123 2 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17 x x x x x x x x x x x
51 73 MARRELLI Diego 17 123 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x x x x x x x x x x x x
52 115 MAGGIO Antonino 16 124 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x 7 9 16 x x
53 53 FRANCESE Giovanni 15 125 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x x x x x x x x x x x x
54 20 RUBOLINO Nicola 15 125 0 x x x 0 2 2 x x x x x x 5 2 7 x x x 5 1 6 x x x x x x x x
55 8 D'ORTA Andrea 10 130 5 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
56 27 MUSELLA Giuseppe 10 130 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
57 18 SORRENTINO Giuseppe 6 134 4 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 1 5 6 x x x x x x x x
58 35 TARPATO Ivan 5 135 1 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x 2 1 3 x x x x x x x x
59 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 138 3 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x
60 18 PALMIERI Cosimo 2 138 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x
61 40 BOTTALICO Maurizio 2 138 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
62 129 SIKORA Sirhiy 2 138 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto
25/06/2017 Sarno
08/07/2017 Modena
16/07/2017 Favara
09/09/2017 Magione - 1° Finale

 

Trofei Malossi - 1° Finale Autodromo dell'Umbria
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA TROFEO DELLE REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 199 SPEZIALE Andrea Team ERT 38 22 16
2 129 EBOLI Giancanio RC Motors 36 14 22
3 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 36 18 18
4 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 35 20 15
5 60 MONACO Andrea Paolo Team Monaco 28 15 13
6 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 28 16 12
7 58 BERNARDELLI Luca Martelli Motor's 27 13 14
8 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 26 1 25
9 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 26 25 1
10 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 21 1 20
11 14 CHESI Claudio Team Extremity 13 12 1
DNF 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 2 1 1
DNS 77 ADINOLFI Gennaro AR RACING TEAM 2 1 1
DNS 86 URBANO Michele Team Urbano 2 1 1