Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Favara 16 luglio 2017

 

 

Trofei Malossi - 3° Prova SICILIA Autodromo Concordia
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA PER CAMPIONATO
Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 50 25 25
2 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 42 20 22
3 29 BONOMO Francesco Team Marmitta 38 18 20
4 26 TROVATO Pietro Team Trovato 36 22 14
5 22 PASSALACQUA Giuseppe Domy Racing 31 13 18
6 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 30 15 15
7 43 TORNERA Mario M.D.M. Corse 29 16 13
8 33 RAPISARDA Marco Enneci Motor Racing 26 14 12
9 164 RIZZO Pietro Enneci Motor Racing 25 9 16
10 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 22 11 11
11 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 20 12 8
12 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 18 8 10
13 45 MORGANTE Maurizio Enneci Motor Racing 17 10 7
14 115 MAGGIO Antonino Veggio Corse 16 7 9

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017 06/05/2017 14/05/2017 27/05/2017 04/06/2017 25/06/2017 08/07/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 36 BOCCARDO Sergio 133 0 0 25 22 47 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x
2 59 MARINO Filippo 129 4 4 x x x x x x x x x 25 18 43 x x x 22 22 44 x x x x x x 20 22 42
3 44 MARINO Samuele 128 5 1 x x x x x x x x x 13 20 33 x x x 25 20 45 x x x x x x 25 25 50
4 21 MELONE Alessandro 116 17 12 x x x 25 25 50 x x x x x x 25 25 50 x x x 15 1 16 x x x x x x
5 26 TROVATO Pietro 115 18 1 x x x x x x x x x 20 16 36 x x x 18 25 43 x x x x x x 22 14 36
6 31 GIBERTI Daniele 109 24 6 20 15 35 x x x 16 18 34 x x x x x x x x x x x x 20 20 40 x x x
7 20 SARTORI Riccardo 108 25 1 22 25 47 x x x 22 13 35 x x x x x x x x x x x x 13 13 26 x x x
8 43 TORNERA Mario 108 25 0 x x x x x x x x x 18 25 43 x x x 20 16 36 x x x x x x 16 13 29
9 14 COVIELLO Rocco 103 30 5 x x x 13 10 23 x x x x x x 18 18 36 x x x 22 22 44 x x x x x x
10 131 MARCHI Nikolas 102 31 1 16 20 36 x x x 14 16 30 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x
11 6 RISCLES Kevin 100 33 2 x x x x x x 25 25 50 x x x x x x x x x x x x 25 25 50 x x x
12 109 NUCERA Rocco 100 33 0 x x x 16 16 32 x x x x x x 16 16 32 x x x 18 18 36 x x x x x x
13 154 CIRILLO Alfonso 98 35 2 x x x 14 14 28 x x x x x x 15 15 30 x x x 20 20 40 x x x x x x
14 19 CARLUCCI Franco 92 41 6 x x x 20 15 35 x x x x x x 20 20 40 x x x 16 1 17 x x x x x x
15 5 STURNIOLO Carlo 90 43 2 x x x x x x x x x 16 14 30 x x x 16 14 30 x x x x x x 15 15 30
16 121 GALBIATI Christian NORD 88 45 2 18 1 19 x x x 18 20 38 x x x x x x x x x x x x 15 16 31 x x x
17 22 PASSALACQUA Giuseppe 88 45 0 x x x x x x x x x 14 13 27 x x x 12 18 30 x x x x x x 13 18 31
18 69 PADUANO Antonio 84 49 4 x x x 10 22 32 x x x x x x 1 1 2 x x x 25 25 50 x x x x x x
19 58 BERNARDELLI Luca 81 52 3 15 18 33 x x x 10 12 22 x x x x x x x x x x x x 12 14 26 x x x
20 99 FINOTELLO Mattia 77 56 4 12 13 25 x x x 13 10 23 x x x x x x x x x x x x 14 15 29 x x x
21 33 RAPISARDA Marco 75 58 2 x x x x x x x x x 15 11 26 x x x 11 12 23 x x x x x x 14 12 26
22 89 SCELZO Gennaro 72 61 3 x x x x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 12 16 28 x x x x x x
23 13 VAN LIERE Jeroen 71 62 1 13 14 27 x x x 11 11 22 x x x x x x x x x x x x 10 12 22 x x x
24 29 BONOMO Francesco 70 63 1 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x 15 15 30 x x x x x x 18 20 38
25 164 RIZZO Pietro 68 65 2 x x x x x x x x x 1 15 16 x x x 14 13 27 x x x x x x 9 16 25
26 14 CHESI Claudio 68 65 0 14 16 30 x x x 12 14 26 x x x x x x x x x x x x 11 1 12 x x x
27 94 IANNINI Giuseppe 66 67 2 x x x 22 18 40 x x x x x x 13 13 26 x x x x x x x x x x x x
28 121 GALBIATI Christian SUD 64 69 2 x x x 18 20 38 x x x x x x 14 10 24 x x x 1 1 2 x x x x x x
29 28 SARACENO Gino 62 71 2 x x x x x x x x x 11 10 21 x x x 10 9 19 x x x x x x 11 11 22
30 29 EBOLI Giancanio 59 74 3 x x x 11 11 22 x x x x x x 9 9 18 x x x 10 9 19 x x x x x x
31 51 FORMISANO Luciano 58 75 1 x x x 15 13 28 x x x x x x 1 14 15 x x x 14 1 15 x x x x x x
32 84 NAPODANO Carmine 57 76 1 x x x x x x 15 15 30 x x x x x x x x x x x x 16 11 27 x x x
33 46 VACCHIANO Nando 56 77 1 x x x 12 12 24 x x x x x x 10 1 11 x x x 9 12 21 x x x x x x
34 222 CONSOLI Alberto 53 80 3 x x x x x x x x x 22 22 44 x x x 8 1 9 x x x x x x x x x
35 77 ADINOLFI Gennaro 49 84 4 x x x 8 9 17 x x x x x x 7 5 12 x x x 7 13 20 x x x x x x
36 93 TORNABENE Antonio 48 85 1 x x x x x x x x x 12 12 24 x x x 13 11 24 x x x x x x x x x
37 18 ABATE Giovanni 48 85 0 x x x x x x x x x 9 9 18 x x x 6 6 12 x x x x x x 8 10 18
38 45 MORGANTE Maurizio 48 85 0 x x x x x x x x x 7 7 14 x x x 7 10 17 x x x x x x 10 7 17
39 9 GIGLIO Marco 46 87 2 x x x 5 6 11 x x x x x x 8 8 16 x x x 11 8 19 x x x x x x
40 86 URBANO Michele 45 88 1 x x x 2 5 7 x x x x x x 12 11 23 x x x 1 14 15 x x x x x x
41 88 D'ANDREA Emilio 42 91 3 x x x x x x x x x x x x 11 12 23 x x x 8 11 19 x x x x x x
42 28 SPEZIALE Andrea 28 105 14 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 15 28 x x x x x x
43 818 LANZILOTTI Pasquale 27 106 1 x x x 4 3 7 x x x x x x 3 1 4 x x x 6 10 16 x x x x x x
44 49 VALENZA Baldassare 25 108 2 x x x x x x x x x 8 8 16 x x x 4 5 9 x x x x x x x x x
45 9 DE PASQUALE Davide 23 110 2 x x x x x x x x x 10 1 11 x x x 5 7 12 x x x x x x x x x
46 15 CASTILLETTI Carmelo 22 111 1 x x x x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x 12 8 20
47 41 CAMASSA Cosimo 20 113 2 x x x 1 1 2 x x x x x x 4 3 7 x x x 4 7 11 x x x x x x
48 54 DISABATO Donato 20 113 0 x x x 7 8 15 x x x x x x 1 4 5 x x x x x x x x x x x x
49 21 PANTALEO Salvatore 17 116 3 x x x x x x x x x x x x x x x 9 8 17 x x x x x x x x x
50 73 MARRELLI Diego 17 116 0 x x x 3 7 10 x x x x x x 1 6 7 x x x x x x x x x x x x
51 115 MAGGIO Antonino 16 117 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x 7 9 16
52 20 RUBOLINO Nicola 16 117 0 x x x 1 2 3 x x x x x x 5 2 7 x x x 5 1 6 x x x x x x
53 53 FRANCESE Giovanni 15 118 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 6 7 13 x x x x x x x x x x x x
54 60 MONACO Andrea Paolo 14 119 1 x x x 1 1 2 x x x x x x 2 1 3 x x x 3 6 9 x x x x x x
55 8 D'ORTA Andrea 10 123 4 x x x 6 4 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
56 27 MUSELLA Giuseppe 10 123 0 x x x 9 1 10 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
57 18 SORRENTINO Giuseppe 6 127 4 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 1 5 6 x x x x x x
58 35 TARPATO Ivan 5 128 1 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x 2 1 3 x x x x x x
59 134 PISANO' Giuseppe Andrea 2 131 3 x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x
60 18 PALMIERI Cosimo 2 131 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
61 40 BOTTALICO Maurizio 2 131 0 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x
62 129 SIKORA Sirhiy 2 131 0 x x x x x x x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola
06/05/2017 Cervesina
14/05/2017 Racalmuto
27/05/2017 Binetto
04/06/2017 Racalmuto
25/06/2017 Sarno
08/07/2017 Modena
16/07/2017 Favara

 

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 22 PASSALACQUA Giuseppe 127 0 0 20 20 40 18 25 43 22 22 44
2 33 RAPISARDA Marco 108 19 19 22 16 38 16 18 34 18 18 36
3 164 RIZZO Pietro 105 22 3 1 22 23 22 20 42 20 20 40
4 29 BONOMO Francesco 99 28 6 1 1 2 25 22 47 25 25 50
5 28 SARACENO Gino 92 35 7 16 15 31 15 14 29 16 16 32
6 18 ABATE Giovanni 80 47 12 14 14 28 11 11 22 15 15 30
7 93 TORNABENE Antonio 72 55 8 18 18 36 20 16 36 x x x
8 222 CONSOLI Alberto 64 63 8 25 25 50 13 1 14 x x x
9 45 MORGANTE Maurizio 64 63 0 12 12 24 12 15 27 12 1 13
10 49 VALENZA Baldassare 45 82 19 13 13 26 9 10 19 x x x
11 9 DE PASQUALE Davide 38 89 7 15 1 16 10 12 22 x x x
12 115 MAGGIO Antonino 28 99 10 x x x x x x 14 14 28
13 21 PANTALEO Salvatore 27 100 1 x x x 14 13 27 x x x
14 15 CASTILLETTI Carmelo 16 111 11 x x x 1 1 2 13 1 14
15 134 PISANO' Giuseppe 2 125 14 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara

 

SCOOTERMATIC SPORTSMEN SICILIA
Stagione: 2017
  14/05/2017 04/06/2017 16/07/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°FB 2°FB Totale
1 45 MORGANTE Maurizio 104 0 0 18 20 38 20 25 45 20 1 21
2 49 VALENZA Baldassare 76 28 28 20 22 42 16 18 34 x x x
3 222 CONSOLI Alberto 73 31 3 25 25 50 22 1 23 x x x
4 9 DE PASQUALE Davide 61 43 12 22 1 23 18 20 38 x x x
5 115 MAGGIO Antonino 50 54 11 x x x x x x 25 25 50
6 21 PANTALEO Salvatore 47 57 3 x x x 25 22 47 x x x
7 15 CASTILLETTI Carmelo 25 79 22 x x x 1 1 2 22 1 23
8 134 PISANO' Giuseppe 2 102 23 1 1 2 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
14/05/2017 Racalmuto
04/06/2017 Favara
16/07/2017 Favara