Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - Cervesina 9/10 giugno 2018

 

 

Trofei Malossi - 2° Prova NORD Autodromo Tazio Nuvolari
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele S.C.K. Racing 47 0 25 22
2 33 SHACK Joe Team SIP 41 6 16 25
3 36 BOCCARDO Sergio Team Boccardo 38 9 18 20
4 31 GIBERTI Daniele NA Racing Team 38 9 20 18
5 164 RIZZO Pietro NORD Enneci Motor Racing 38 9 22 16
6 21 GALBIATI Christian Team D.P.S. 29 18 14 15
7 99 FINOTELLO Mattia Enneci Motor Racing 27 20 13 14
8 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 25 22 12 13
9 63 GUIDI Matteo RAVA Racing Team 23 24 11 12
10 96 LANZOLLA Francesco Paolo S.C.K. Racing 20 27 10 10
11 29 BINDI Fabrizio Team Extremity 18 29 9 9
12 6 RISCLES Kevin TEAM RICLES 16 31 15 1
13 19 VALENTE Michele VP Racing Tem 13 34 2 11

 

Trofei Malossi - 2° Prova NORD Autodromo Tazio Nuvolari
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 99 FINOTELLO Mattia Enneci Motor Racing 50 0 25 25
2 13 VAN LIERE Jeroen T-1 Racing 44 6 22 22
3 63 GUIDI Matteo RAVA Racing Team 40 10 20 20
4 96 LANZOLLA Francesco Paolo S.C.K. Racing 34 16 18 16
5 29 BINDI Fabrizio Team Extremity 31 19 16 15
6 19 VALENTE Michele VP Racing Tem 20 30 2 18

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018 22/04/2018 12/05/2018 27/05/2018 09/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 59 MARINO Filippo 137 0 0 25 25 50 x x x x x x 22 15 37 x x x 25 25 50 x x x
2 44 MARINO Samuele 113 24 24 22 1 23 x x x x x x 25 25 50 x x x 18 22 40 x x x
3 5 STURNIOLO Carlo 95 42 18 18 20 38 x x x x x x 16 20 36 x x x 1 20 21 x x x
4 154 CIRILLO Alfonso 91 46 4 x x x x x x 22 25 47 x x x 22 22 44 x x x x x x
5 69 PADUANO Antonio 86 51 5 x x x x x x 25 20 45 x x x 25 16 41 x x x x x x
6 33 SHACK Joe NORD 86 51 0 x x x 18 25 43 x x x x x x x x x x x x 18 25 43
7 36 BOCCARDO Sergio 84 53 2 x x x 22 20 42 x x x x x x x x x x x x 20 22 42
8 57 PINTACODA Mario 83 54 1 20 1 21 x x x x x x 13 14 27 x x x 20 15 35 x x x
9 26 TROVATO Pietro 72 65 11 16 18 34 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x x x x
10 31 GIBERTI Daniele 71 66 1 x x x 11 18 29 x x x x x x x x x x x x 22 20 42
11 164 RIZZO Pietro 69 68 2 x x x 25 1 26 x x x x x x x x x x x x 25 18 43
12 89 SCELZO Gennaro 69 68 0 x x x x x x 18 22 40 x x x 15 14 29 x x x x x x
13 7 SCIACCA Vincenzo 68 69 1 13 13 26 x x x x x x 1 11 12 x x x 16 14 30 x x x
14 29 BONOMO Francesco 65 72 3 1 22 23 x x x x x x 18 22 40 x x x 1 1 2 x x x
15 21 GALBIATI Christian 63 74 2 x x x 16 16 32 x x x x x x x x x x x x 15 16 31
16 93 TORNABENE Antonio 61 76 2 15 15 30 x x x x x x 15 16 31 x x x x x x x x x
17 6 RISCLES Kevin 59 78 2 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x 16 1 17
18 99 FINOTELLO Mattia 58 79 1 x x x 15 14 29 x x x x x x x x x x x x 14 15 29
19 126 RAPISARDA Marco 57 80 1 14 16 30 x x x x x x 14 13 27 x x x x x x x x x
20 34 PISANO' Andrea 54 83 3 12 5 17 x x x x x x 10 9 19 x x x 11 7 18 x x x
21 30 RUCCI Federico 53 84 1 x x x x x x 14 14 28 x x x 13 12 25 x x x x x x
22 28 SARACENO Gino 52 85 1 8 6 14 x x x x x x 7 10 17 x x x 10 11 21 x x x
23 33 CERRUTO Pietro Adriano 52 85 0 6 10 16 x x x x x x 11 8 19 x x x 8 9 17 x x x
24 15 CASTILLETTI Carmelo 51 86 1 5 11 16 x x x x x x 4 4 8 x x x 14 13 27 x x x
25 17 GAROFALO Giuseppe 51 86 0 10 12 22 x x x x x x 8 7 15 x x x 13 1 14 x x x
26 20 D'URSO Antonio 50 87 1 x x x x x x 16 16 32 x x x 7 11 18 x x x x x x
27 63 GUIDI Matteo 49 88 1 x x x 12 12 24 x x x x x x x x x x x x 12 13 25
28 12 RIVIECCIO Giovanni 46 91 3 x x x x x x 15 15 30 x x x 1 15 16 x x x x x x
29 19 CARLUCCI Franco 45 92 1 x x x x x x x x x x x x 20 25 45 x x x x x x
30 46 VACCHIANO Nando 44 93 1 x x x x x x 13 9 22 x x x 12 10 22 x x x x x x
31 27 MUSELLA Giuseppe 43 94 1 x x x x x x 12 12 24 x x x 11 8 19 x x x x x x
32 9 GIGLIO Marco 42 95 1 x x x x x x 11 11 22 x x x 14 6 20 x x x x x x
33 27 MANNONE Gianni 40 97 2 x x x x x x x x x x x x x x x 22 18 40 x x x
34 21 MELONE Alessandro 38 99 2 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x x x x x x x
35 87 SCIANNA Ignazio 38 99 0 DQ 14 14 x x x x x x 12 12 24 x x x x x x x x x
36 33 SHACK Joe SUD 36 101 2 x x x x x x x x x x x x 16 20 36 x x x x x x
37 109 O' ANIMAL 109  36 101 0 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x x x x
38 29 EBOLI Giancanio 36 101 0 x x x x x x 9 13 22 x x x 1 13 14 x x x x x x
39 21 GIANNONE Guglielmo 35 102 1 3 7 10 x x x x x x 2 6 8 x x x 9 8 17 x x x
40 19 VALENTE Michele 32 105 3 x x x 10 1 11 x x x x x x x x x x x x 9 12 21
41 29 BINDI Fabrizio 31 106 1 x x x 1 10 11 x x x x x x x x x x x x 10 10 20
42 9 DE PASQUALE Davide 30 107 1 1 1 2 x x x x x x 3 1 4 x x x 12 12 24 x x x
43 23 ANGILERI Giuseppe 30 107 0 4 1 5 x x x x x x x x x x x x 15 10 25 x x x
44 7 SCOOTERMAN #5  28 109 2 x x x 13 15 28 x x x x x x x x x x x x x x x
45 8 D'ORTA Andrea 28 109 0 x x x x x x 10 1 11 x x x 8 9 17 x x x x x x
46 13 VAN LIERE Jeroen 27 110 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 14 27
47 84 NAPODANO Carmine 27 110 0 x x x 14 13 27 x x x x x x x x x x x x x x x
48 15 BARBATO Gennaro 26 111 1 x x x x x x 8 8 16 x x x 6 4 10 x x x x x x
49 18 ABATE Giovanni 24 113 2 7 9 16 x x x x x x 5 3 8 x x x x x x x x x
50 96 LANZOLLA Francesco Paolo 22 115 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 11 11 22
51 5 PISANO' Giuseppe 21 116 1 9 1 10 x x x x x x 9 2 11 x x x x x x x x x
52 55 PERALTA Emanuele 21 116 0 11 8 19 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x
53 133 BUSSOLATI Davide 20 117 1 x x x 9 11 20 x x x x x x x x x x x x x x x
54 38 TRANCHINA Gianluca 17 120 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 16 17 x x x
55 86 URBANO Michele 17 120 0 x x x x x x x x x x x x 10 7 17 x x x x x x
56 51 FORMISANO Luciano 16 121 1 x x x x x x 1 1 2 x x x 9 5 14 x x x x x x
57 90 CELENTANO Raffaele 15 122 1 x x x x x x 1 10 11 x x x 1 3 4 x x x x x x
58 30 APRILE Manuele 13 124 2 1 1 2 x x x x x x 6 5 11 x x x x x x x x x
59 5 SOUZA Caio 2 135 11 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x
60 97 MASCOLO Andrea 2 135 0 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD
22/04/2018 Racalmuto - SICILIA
12/05/2018 Binetto - SUD
27/05/2018 Triscina - SICILIA
09/06/2018 Cervesina - NORD
 

 

SCOOTERMATIC REGIONI NORD
Stagione: 2018
  07/04/2018 09/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 99 FINOTELLO Mattia 100 0 0 25 25 50 25 25 50
2 63 GUIDI Matteo 80 20 20 20 20 40 20 20 40
3 29 BINDI Fabrizio 48 52 32 1 16 17 16 15 31
4 13 VAN LIERE Jeroen 44 56 4 x x x 22 22 44
5 84 NAPODANO Carmine 44 56 0 22 22 44 x x x
6 19 VALENTE Michele 39 61 5 18 1 19 2 18 20
7 133 BUSSOLATI Davide 34 66 5 16 18 34 x x x
8 96 LANZOLLA Francesco Paolo 34 66 0 x x x 18 16 34
9 5 SOUZA Caio 2 98 32 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
07/04/2018 Varano
09/06/2018 Cervesina