Tutte le classifiche dei Trofei Malossi Tutte le classifiche dei Trofei Malossi

Indietro

Classifica Trofeo ScooterMatic - 24 giugno 2018 Sarno

Trofei Malossi - 3° Prova SUD Sarno
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCMT 
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 42 0 20 22
2 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 42 0 22 20
3 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 39 3 25 14
4 89 SCELZO Gennaro Team Palomba 34 8 16 18
5 109 O' ANIMAL 109 Team Monaco 34 8 18 16
6 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 30 12 15 15
7 12 RIVIECCIO Giovanni Team Macera 26 16 1 25

 

Trofei Malossi - 3° Prova SUD Sarno
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI
Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F 
1 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 44 0 22 22
2 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 43 1 18 25
3 29 EBOLI Giancanio RC Motors 41 3 25 16
4 30 RUCCI Federico FR racing 38 6 20 18
5 46 VACCHIANO Nando Team Kinder 36 8 16 20
6 86 URBANO Michele Team Urbano 29 15 14 15
7 18 SORRENTINO Giuseppe Team Macera 27 17 13 14
8 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 24 20 11 13
9 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 16 28 15 1
10 97 MASCOLO Andrea   13 31 12 1
DNF 8 D'ORTA Andrea FR racing 2 42 1 1
DNF 15 BARBATO Gennaro Team Racing Nerone 2 42 1 1

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018 22/04/2018 12/05/2018 27/05/2018 09/06/2018 24/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 59 MARINO Filippo 137 0 0 25 25 50 x x x x x x 22 15 37 x x x 25 25 50 x x x x x x
2 154 CIRILLO Alfonso 130 7 7 x x x x x x 22 25 47 x x x 22 22 44 x x x x x x 25 14 39
3 69 PADUANO Antonio 128 9 2 x x x x x x 25 20 45 x x x 25 16 41 x x x x x x 22 20 42
4 44 MARINO Samuele 113 24 15 22 1 23 x x x x x x 25 25 50 x x x 18 22 40 x x x x x x
5 89 SCELZO Gennaro 103 34 10 x x x x x x 18 22 40 x x x 15 14 29 x x x x x x 16 18 34
6 5 STURNIOLO Carlo 95 42 8 18 20 38 x x x x x x 16 20 36 x x x 1 20 21 x x x x x x
7 19 CARLUCCI Franco 87 50 8 x x x x x x x x x x x x 20 25 45 x x x x x x 20 22 42
8 33 SHACK Joe NORD 86 51 1 x x x 18 25 43 x x x x x x x x x x x x 18 25 43 x x x
9 36 BOCCARDO Sergio 84 53 2 x x x 22 20 42 x x x x x x x x x x x x 20 22 42 x x x
10 57 PINTACODA Mario 83 54 1 20 1 21 x x x x x x 13 14 27 x x x 20 15 35 x x x x x x
11 30 RUCCI Federico 75 62 8 x x x x x x 14 14 28 x x x 13 12 25 x x x x x x 12 10 22
12 20 D'URSO Antonio 74 63 1 x x x x x x 16 16 32 x x x 7 11 18 x x x x x x 11 13 24
13 12 RIVIECCIO Giovanni 72 65 2 x x x x x x 15 15 30 x x x 1 15 16 x x x x x x 1 25 26
14 26 TROVATO Pietro 72 65 0 16 18 34 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x x x x x x x
15 31 GIBERTI Daniele 71 66 1 x x x 11 18 29 x x x x x x x x x x x x 22 20 42 x x x
16 109 O' ANIMAL 109  70 67 1 x x x x x x x x x x x x 18 18 36 x x x x x x 18 16 34
17 164 RIZZO Pietro 69 68 1 x x x 25 1 26 x x x x x x x x x x x x 25 18 43 x x x
18 7 SCIACCA Vincenzo 68 69 1 13 13 26 x x x x x x 1 11 12 x x x 16 14 30 x x x x x x
19 27 MUSELLA Giuseppe 68 69 0 x x x x x x 12 12 24 x x x 11 8 19 x x x x x x 13 12 25
20 29 BONOMO Francesco 65 72 3 1 22 23 x x x x x x 18 22 40 x x x 1 1 2 x x x x x x
21 46 VACCHIANO Nando 65 72 0 x x x x x x 13 9 22 x x x 12 10 22 x x x x x x 10 11 21
22 21 GALBIATI Christian 63 74 2 x x x 16 16 32 x x x x x x x x x x x x 15 16 31 x x x
23 93 TORNABENE Antonio 61 76 2 15 15 30 x x x x x x 15 16 31 x x x x x x x x x x x x
24 6 RISCLES Kevin 59 78 2 x x x 20 22 42 x x x x x x x x x x x x 16 1 17 x x x
25 29 EBOLI Giancanio 59 78 0 x x x x x x 9 13 22 x x x 1 13 14 x x x x x x 14 9 23
26 99 FINOTELLO Mattia 58 79 1 x x x 15 14 29 x x x x x x x x x x x x 14 15 29 x x x
27 126 RAPISARDA Marco 57 80 1 14 16 30 x x x x x x 14 13 27 x x x x x x x x x x x x
28 9 GIGLIO Marco 55 82 2 x x x x x x 11 11 22 x x x 14 6 20 x x x x x x 9 4 13
29 34 PISANO' Andrea 54 83 1 12 5 17 x x x x x x 10 9 19 x x x 11 7 18 x x x x x x
30 28 SARACENO Gino 52 85 2 8 6 14 x x x x x x 7 10 17 x x x 10 11 21 x x x x x x
31 33 CERRUTO Pietro Adriano 52 85 0 6 10 16 x x x x x x 11 8 19 x x x 8 9 17 x x x x x x
32 15 CASTILLETTI Carmelo 51 86 1 5 11 16 x x x x x x 4 4 8 x x x 14 13 27 x x x x x x
33 17 GAROFALO Giuseppe 51 86 0 10 12 22 x x x x x x 8 7 15 x x x 13 1 14 x x x x x x
34 63 GUIDI Matteo 49 88 2 x x x 12 12 24 x x x x x x x x x x x x 12 13 25 x x x
35 51 FORMISANO Luciano 46 91 3 x x x x x x 1 1 2 x x x 9 5 14 x x x x x x 15 15 30
36 27 MANNONE Gianni 40 97 6 x x x x x x x x x x x x x x x 22 18 40 x x x x x x
37 21 MELONE Alessandro 38 99 2 x x x x x x 20 18 38 x x x x x x x x x x x x x x x
38 87 SCIANNA Ignazio 38 99 0 DQ 14 14 x x x x x x 12 12 24 x x x x x x x x x x x x
39 33 SHACK Joe SUD 36 101 2 x x x x x x x x x x x x 16 20 36 x x x x x x x x x
40 21 GIANNONE Guglielmo 35 102 1 3 7 10 x x x x x x 2 6 8 x x x 9 8 17 x x x x x x
41 86 URBANO Michele 33 104 2 x x x x x x x x x x x x 10 7 17 x x x x x x 8 8 16
42 19 VALENTE Michele 32 105 1 x x x 10 1 11 x x x x x x x x x x x x 9 12 21 x x x
43 29 BINDI Fabrizio 31 106 1 x x x 1 10 11 x x x x x x x x x x x x 10 10 20 x x x
44 8 D'ORTA Andrea 31 106 0 x x x x x x 10 1 11 x x x 8 9 17 x x x x x x 1 2 3
45 9 DE PASQUALE Davide 30 107 1 1 1 2 x x x x x x 3 1 4 x x x 12 12 24 x x x x x x
46 23 ANGILERI Giuseppe 30 107 0 4 1 5 x x x x x x x x x x x x 15 10 25 x x x x x x
47 15 BARBATO Gennaro 30 107 0 x x x x x x 8 8 16 x x x 6 4 10 x x x x x x 1 3 4
48 7 SCOOTERMAN #5  28 109 2 x x x 13 15 28 x x x x x x x x x x x x x x x x x x
49 13 VAN LIERE Jeroen 27 110 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 13 14 27 x x x
50 84 NAPODANO Carmine 27 110 0 x x x 14 13 27 x x x x x x x x x x x x x x x x x x
51 90 CELENTANO Raffaele 26 111 1 x x x x x x 1 10 11 x x x 1 3 4 x x x x x x 5 6 11
52 18 ABATE Giovanni 24 113 2 7 9 16 x x x x x x 5 3 8 x x x x x x x x x x x x
53 96 LANZOLLA Francesco Paolo 22 115 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x 11 11 22 x x x
54 5 PISANO' Giuseppe 21 116 1 9 1 10 x x x x x x 9 2 11 x x x x x x x x x x x x
55 55 PERALTA Emanuele 21 116 0 11 8 19 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x
56 133 BUSSOLATI Davide 20 117 1 x x x 9 11 20 x x x x x x x x x x x x x x x x x x
57 38 TRANCHINA Gianluca 17 120 3 x x x x x x x x x x x x x x x 1 16 17 x x x x x x
58 18 SORRENTINO Giuseppe 14 123 3 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x 7 7 14
59 97 MASCOLO Andrea 13 124 1 x x x x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x 6 5 11
60 30 APRILE Manuele 13 124 0 1 1 2 x x x x x x 6 5 11 x x x x x x x x x x x x
61 5 SOUZA Caio 2 135 11 x x x 1 1 2 x x x x x x x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD
22/04/2018 Racalmuto - SICILIA
12/05/2018 Binetto - SUD
27/05/2018 Triscina - SICILIA
09/06/2018 Cervesina - NORD
24/06/2018 Sarno - SUD

 

SCOOTERMATIC REGIONI SUD
Stagione: 2018
  15/04/2018 12/05/2018 24/06/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 20 D'URSO Antonio 127 0 0 25 25 50 14 20 34 18 25 43
2 30 RUCCI Federico 126 1 1 22 22 44 22 22 44 20 18 38
3 27 MUSELLA Giuseppe 113 14 13 18 18 36 18 15 33 22 22 44
4 46 VACCHIANO Nando 108 19 5 20 14 34 20 18 38 16 20 36
5 29 EBOLI Giancanio 101 26 7 14 20 34 1 25 26 25 16 41
6 9 GIGLIO Marco 86 41 15 16 16 32 25 13 38 15 1 16
7 86 URBANO Michele 59 68 27 x x x 16 14 30 14 15 29
8 15 BARBATO Gennaro 53 74 6 13 13 26 13 12 25 1 1 2
9 90 CELENTANO Raffaele 52 75 1 1 15 16 1 11 12 11 13 24
10 8 D'ORTA Andrea 49 78 3 15 1 16 15 16 31 1 1 2
11 18 SORRENTINO Giuseppe 27 100 22 x x x x x x 13 14 27
12 97 MASCOLO Andrea 15 112 12 1 1 2 x x x 12 1 13
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
15/04/2018 Airola
12/05/2018 Binetto
24/06/2018 Sarno