Trofei Malossi - 2° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA SCOOTERMATIC

 

Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 44 MARINO Samuele Team M.F. Moto 50 25 25
2 29 BONOMO Francesco Birilli Racing 40 18 22
3 26 TROVATO Pietro Team Trovato 38 20 18
4 59 MARINO Filippo Team M.F. Moto 37 22 15
5 5 STURNIOLO Carlo Patatina Racing 36 16 20
6 93 TORNABENE Antonio Pintax No Limits 31 15 16
7 57 PINTACODA Mario Pintax No Limits 27 13 14
8 126 RAPISARDA Marco Team D'Agata 27 14 13
9 87 SCIANNA Ignazio Pintax No Limits 24 12 12

 

SCOOTERMATIC
Stagione: 2018
  25/03/2018 07/04/2018 15/04/2018 22/04/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 59 MARINO Filippo 87 0 0 25 25 50 x x x x x x 22 15 37
2 5 STURNIOLO Carlo 74 13 13 18 20 38 x x x x x x 16 20 36
3 44 MARINO Samuele 73 14 1 22 1 23 x x x x x x 25 25 50
4 26 TROVATO Pietro 72 15 1 16 18 34 x x x x x x 20 18 38
5 29 BONOMO Francesco 63 24 9 1 22 23 x x x x x x 18 22 40
6 93 TORNABENE Antonio 61 26 2 15 15 30 x x x x x x 15 16 31
7 126 RAPISARDA Marco 57 30 4 14 16 30 x x x x x x 14 13 27
8 57 PINTACODA Mario 48 39 9 20 1 21 x x x x x x 13 14 27
9 154 CIRILLO Alfonso 47 40 1 x x x x x x 22 25 47 x x x
10 69 PADUANO Antonio 45 42 2 x x x x x x 25 20 45 x x x
11 33 SHACK Joe 43 44 2 x x x 18 25 43 x x x x x x
12 6 RICLES Kevin 42 45 1 x x x 20 22 42 x x x x x x
13 36 BOCCARDO Sergio 42 45 0 x x x 22 20 42 x x x x x x
14 89 SCELZO Gennaro 40 47 2 x x x x x x 18 22 40 x x x
15 21 MELONE Alessandro 38 49 2 x x x x x x 20 18 38 x x x
16 87 SCIANNA Ignazio 38 49 0 DQ 14 14 x x x x x x 12 12 24
17 7 SCIACCA Vincenzo 38 49 0 13 13 26 x x x x x x 1 11 12
18 17 GAROFALO Giuseppe 37 50 1 10 12 22 x x x x x x 8 7 15
19 34 PISANO' Andrea 36 51 1 12 5 17 x x x x x x 10 9 19
20 33 CERRUTO Pietro Adriano 35 52 1 6 10 16 x x x x x x 11 8 19
21 20 D'URSO Antonio 32 55 3 x x x x x x 16 16 32 x x x
22 21 GALBIATI Christian 32 55 0 x x x 16 16 32 x x x x x x
23 28 SARACENO Gino 31 56 1 8 6 14 x x x x x x 7 10 17
24 12 RIVIECCIO Giovanni 30 57 1 x x x x x x 15 15 30 x x x
25 31 GIBERTI Daniele 29 58 1 x x x 11 18 29 x x x x x x
26 99 FINOTELLO Mattia 29 58 0 x x x 15 14 29 x x x x x x
27 7 SCOOTERMAN  28 59 1 x x x 13 15 28 x x x x x x
28 30 RUCCI Federico 28 59 0 x x x x x x 14 14 28 x x x
29 84 NAPODANO Carmine 27 60 1 x x x 14 13 27 x x x x x x
30 164 RIZZO Pietro 26 61 1 x x x 25 1 26 x x x x x x
31 27 MUSELLA Giuseppe 24 63 2 x x x x x x 12 12 24 x x x
32 63 GUIDI Matteo 24 63 0 x x x 12 12 24 x x x x x x
33 15 CASTILLETTI Carmelo 24 63 0 5 11 16 x x x x x x 4 4 8
34 18 ABATE Giovanni 24 63 0 7 9 16 x x x x x x 5 3 8
35 29 EBOLI Giancanio 22 65 2 x x x x x x 9 13 22 x x x
36 9 GIGLIO Marco 22 65 0 x x x x x x 11 11 22 x x x
37 46 VACCHIANO Nando 22 65 0 x x x x x x 13 9 22 x x x
38 5 PISANO' Giuseppe 21 66 1 9 1 10 x x x x x x 9 2 11
39 55 PERALTA Emanuele 21 66 0 11 8 19 x x x x x x 1 1 2
40 133 BUSSOLATI Davide 20 67 1 x x x 9 11 20 x x x x x x
41 21 GIANNONE Guglielmo 18 69 2 3 7 10 x x x x x x 2 6 8
42 15 BARBATO Gennaro 16 71 2 x x x x x x 8 8 16 x x x
43 30 APRILE Manuele 13 74 3 1 1 2 x x x x x x 6 5 11
44 90 CELENTANO Raffaele 11 76 2 x x x x x x 1 10 11 x x x
45 29 BINDI Fabrizio 11 76 0 x x x 1 10 11 x x x x x x
46 19 VALENTE Michele 11 76 0 x x x 10 1 11 x x x x x x
47 8 D'ORTA Andrea 11 76 0 x x x x x x 10 1 11 x x x
48 9 DE PASQUALE Davide 6 81 5 1 1 2 x x x x x x 3 1 4
49 23 ANGILERI Giuseppe 5 82 1 4 1 5 x x x x x x x x x
50 5 SOUZA Caio 2 85 3 x x x 1 1 2 x x x x x x
51 51 FORMISANO Luciano 2 85 0 x x x x x x 1 1 2 x x x
52 97 MASCOLO Andrea 2 85 0 x x x x x x 1 1 2 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli - SICILIA
07/04/2018 Varano - NORD
15/04/2018 Airola - SUD
22/04/2018 Racalmuto - SICILIA

 

Trofei Malossi - 2° Prova Sicilia Autodromo Valle dei Templi
Risultati di GARE - CLASSIFICA DI GIORNATA REGIONI

 

Pos Num. Nome Club Punti totali 1°F  2°F
1 33 CERRUTO Pietro Adriano Adriano Motors 43 25 18
2 34 PISANO' Andrea Pisanò Racing Team 42 22 20
3 28 SARACENO Gino Team Giesse Racing 38 16 22
4 17 GAROFALO Giuseppe Team Peppino Morgante 34 18 16
5 51 PISANO' Giuseppe Pisanò Racing Team 31 20 11
6 30 APRILE Manuele Team Aprile Motors 29 15 14
7 7 SCIACCA Vincenzo Veggio Corse 26 1 25
8 21 GIANNONE Guglielmo Adriano Motors 26 11 15
9 15 CASTILLETTI Carmelo FC Motors 26 13 13
10 18 ABATE Giovanni Team Aprile Motors 26 14 12
11 9 DE PASQUALE Davide MDS Maggio 22 12 10
DNF 55 PERALTA Emanuele Veggio Corse 2 1 1

 

SCOOTERMATIC REGIONI SICILIA
Stagione: 2018
  25/03/2018 22/04/2018  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°FB 2°FB Totale 1°F 2°F Totale
1 7 SCIACCA Vincenzo 76 0 0 25 25 50 1 25 26
2 34 PISANO' Andrea 76 0 0 22 12 34 22 20 42
3 33 CERRUTO Pietro Adriano 74 2 2 13 18 31 25 18 43
4 17 GAROFALO Giuseppe 74 2 0 18 22 40 18 16 34
5 28 SARACENO Gino 66 10 8 15 13 28 16 22 38
6 15 CASTILLETTI Carmelo 58 18 8 12 20 32 13 13 26
7 18 ABATE Giovanni 56 20 2 14 16 30 14 12 26
8 21 GIANNONE Guglielmo 50 26 6 10 14 24 11 15 26
9 5 PISANO' Giuseppe 48 28 2 16 1 17 20 11 31
10 55 PERALTA Emanuele 37 39 11 20 15 35 1 1 2
11 30 APRILE Manuele 31 45 6 1 1 2 15 14 29
12 9 DE PASQUALE Davide 24 52 7 1 1 2 12 10 22
13 23 ANGILERI Giuseppe 12 64 12 11 1 12 x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
25/03/2018 Melilli
22/04/2018 Racalmuto