?

 

 

 

 

Trofei Malossi - 1° Prova SUD Autodromo De Luca - Airola
Risultati Trofeo ScooterMatic - CLASSIFICA DI GIORNATA

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F 
1 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 50 0 25 25
2 94 IANNINI Giuseppe Moran's Team 40 10 22 18
3 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 38 12 18 20
4 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 35 15 20 15
5 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 32 18 10 22
6 109 NUCERA Rocco Team Monaco 32 18 16 16
7 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 28 22 14 14
8 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 28 22 15 13
9 46 VACCHIANO Nando NiBa Racing 24 26 12 12
10 14 COVIELLO Rocco RC Motors 23 27 13 10
11 29 EBOLI Giancanio RC Motors 22 28 11 11
12 77 ADINOLFI Gennaro AGR Team 17 33 8 9
13 54 DISABATO Donato RC Motors 15 35 7 8
14 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 11 39 5 6
15 73 MARRELLI Diego Moran's Team 10 40 3 7
16 8 D'ORTA Andrea FR racing 10 40 6 4
17 27 MUSELLA Giuseppe Musella Racing 10 40 9 1
18 86 URBANO Michele Team Urbano 7 43 2 5
19 818 LANZILOTTI Pasquale Team Monaco 7 43 4 3
20 20 RUBOLINO Nicola   3 47 1 2
21 41 CAMASSA Cosimo Team Fumarola 2 48 1 1
22 60 MONACO Andrea Paolo Team Monaco 2 48 1 1
23 35 TARPATO Ivan NiBa Racing 2 48 1 1
24 53 FRANCESE Giovanni Moran's Team 2 48 1 1
DNF 40 BOTTALICO Maurizio NiBa Racing 2 48 1 1

 

CLASSIFICA DI TROFEO - SCOOTERMATIC ITALIA
Stagione: 2017
  08/04/2017 23/04/2017  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 50 0 0 x x x 25 25 50
2 20 SARTORI Riccardo 47 3 3 22 25 47 x x x
3 36 BOCCARDO Sergio 47 3 0 25 22 47 x x x
4 94 IANNINI Giuseppe 40 10 7 x x x 22 18 40
5 121 GALBIATI Christian 38 12 2 x x x 18 20 38
6 131 MARCHI Nikolas 36 14 2 16 20 36 x x x
7 19 CARLUCCI Franco 35 15 1 x x x 20 15 35
8 31 GIBERTI Daniele 35 15 0 20 15 35 x x x
9 58 BERNARDELLI Luca 33 17 2 15 18 33 x x x
10 69 PADUANO Antonio 32 18 1 x x x 10 22 32
11 109 NUCERA Rocco 32 18 0 x x x 16 16 32
12 14 CHESI Claudio 30 20 2 14 16 30 x x x
13 154 CIRILLO Alfonso 28 22 2 x x x 14 14 28
14 51 FORMISANO Luciano 28 22 0 x x x 15 13 28
15 13 VAN LIERE Jeroen 27 23 1 13 14 27 x x x
16 99 FINOTELLO Mattia 25 25 2 12 13 25 x x x
17 46 VACCHIANO Nando 24 26 1 x x x 12 12 24
18 14 COVIELLO Rocco 23 27 1 x x x 13 10 23
19 29 EBOLI Giancanio 22 28 1 x x x 11 11 22
20 121 GALBIATI Christian 19 31 3 18 1 19 x x x
21 77 ADINOLFI Gennaro 17 33 2 x x x 8 9 17
22 54 DISABATO Donato 15 35 2 x x x 7 8 15
23 9 GIGLIO Marco 11 39 4 x x x 5 6 11
24 73 MARRELLI Diego 10 40 1 x x x 3 7 10
25 8 D'ORTA Andrea 10 40 0 x x x 6 4 10
26 27 MUSELLA Giuseppe 10 40 0 x x x 9 1 10
27 86 URBANO Michele 7 43 3 x x x 2 5 7
28 818 LANZILOTTI Pasquale 7 43 0 x x x 4 3 7
29 20 RUBOLINO Nicola 3 47 4 x x x 1 2 3
30 41 CAMASSA Cosimo 2 48 1 x x x 1 1 2
31 60 MONACO Andrea Paolo 2 48 0 x x x 1 1 2
32 35 TARPATO Ivan 2 48 0 x x x 1 1 2
33 40 BOTTALICO Maurizio 2 48 0 x x x 1 1 2
34 53 FRANCESE Giovanni 2 48 0 x x x 1 1 2
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
08/04/2017 Varano
23/04/2017 Airola