Trofei Malossi - 1° Prova SUD Autodromo De Luca - Airola
Risultati di GARA - CLASSIFICA DI GIORNATA

 

Pos Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F  2°F
1 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 50 0 25 25
2 51 FORMISANO Luciano Formisano Racing Team 42 8 20 22
3 69 PADUANO Antonio Accardo Racing 37 13 22 15
4 154 CIRILLO Alfonso Team Kinder 36 14 16 20
5 89 SCELZO Gennaro Team Macera 34 16 18 16
6 14 COVIELLO Rocco RC Motors 33 17 15 18
7 80 RICCIO Antonio Musella Racing 28 22 14 14
8 29 EBOLI Giancanio RC Motors 25 25 13 12
9 121 GALBIATI Christian Team D.P.S. 24 26 11 13
10 19 CARLUCCI Franco Team Monaco 22 28 12 10
11 5 LIMONGI Vincenzo Team 52 + D.P.S. 21 29 10 11
12 8 D'ORTA Andrea FR racing 17 33 8 9
13 818 LANZILLOTTI Pasquale Team Monaco 14 36 6 8
14 41 CAMASSA Cosimo Team Fumarola 14 36 7 7
15 90 CELENTANO Raffaele Team G.N.G. 10 40 4 6
16 9 GIGLIO Marco Giglio Racing Team 10 40 5 5
17 54 DISABATO Donato RC Motors 10 40 9 1
18 333 CAPRARO Mirko DPS & FUORIGIRI 7 43 3 4
19 35 TARPATO Ivan Ni.Ba. Racing 5 45 2 3

 

TROFEO SCOOTERMATIC
Stagione: 2016
  10/04/2016 16/04/2016 24/04/2016  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale 1°F 2°F Totale
1 21 MELONE Alessandro 50 0 0 x x x x x x 25 25 50
2 36 BOCCARDO Sergio 50 0 0 x x x 25 25 50 x x x
3 29 BONOMO Francesco 47 3 3 22 25 47 x x x x x x
4 26 TROVATO Pietro 45 5 2 25 20 45 x x x x x x
5 51 FORMISANO Luciano 42 8 3 x x x x x x 20 22 42
6 58 BERNARDELLI Luca 40 10 2 x x x 20 20 40 x x x
7 131 MARCHI Nikolas 38 12 2 x x x 16 22 38 x x x
8 43 TORNERA Mario 38 12 0 20 18 38 x x x x x x
9 69 PADUANO Antonio 37 13 1 x x x x x x 22 15 37
10 154 CIRILLO Alfonso 36 14 1 x x x x x x 16 20 36
11 121 GALBIATI Christian NORD 35 15 1 x x x 22 13 35 x x x
12 89 SCELZO Gennaro 34 16 1 x x x x x x 18 16 34
13 14 COVIELLO Rocco 33 17 1 x x x x x x 15 18 33
14 117 GRANA Marco 33 17 0 x x x 15 18 33 x x x
15 7 SALERNO Emanuele 32 18 1 18 14 32 x x x x x x
16 62 LENTINI Nicolò 31 19 1 15 16 31 x x x x x x
17 13 VAN LIERE Jeroen 30 20 1 x x x 14 16 30 x x x
18 126 RAPISARDA Marco 28 22 2 13 15 28 x x x x x x
19 80 RICCIO Antonio 28 22 0 x x x x x x 14 14 28
20 12 GIANNONI Daniele 27 23 1 x x x 13 14 27 x x x
21 6 DE PASQUALE Davide 26 24 1 14 12 26 x x x x x x
22 44 MARINO Samuele 26 24 0 16 10 26 x x x x x x
23 29 EBOLI Giancanio 25 25 1 x x x x x x 13 12 25
24 121 GALBIATI Christian SUD 24 26 1 x x x x x x 11 13 24
25 73 DE PASQUALE Marco 23 27 1 1 22 23 x x x x x x
26 19 CARLUCCI Franco 22 28 1 x x x x x x 12 10 22
27 5 LIMONGI Vincenzo 21 29 1 x x x x x x 10 11 21
28 4 CASCELLA Fabio Giovanni 20 30 1 11 9 20 x x x x x x
29 14 CHESI Claudio 19 31 1 x x x 18 1 19 x x x
30 34 GAMBERA Giuseppe 18 32 1 10 8 18 x x x x x x
31 8 D'ORTA Andrea 17 33 1 x x x x x x 8 9 17
32 174 MILIOLI Andrea 16 34 1 x x x 1 15 16 x x x
33 28 SARACENO Gino 16 34 0 9 7 16 x x x x x x
34 22 PASSALACQUA Giuseppe 14 36 2 1 13 14 x x x x x x
35 818 LANZILLOTTI Pasquale 14 36 0 x x x x x x 6 8 14
36 41 CAMASSA Cosimo 14 36 0 x x x x x x 7 7 14
37 14 POLIZZI Fabio 13 37 1 7 6 13 x x x x x x
38 18 ABATE Giovanni 13 37 0 8 5 13 x x x x x x
39 69 STABILE Davide 13 37 0 12 1 13 x x x x x x
40 164 RIZZO Pietro 12 38 1 1 11 12 x x x x x x
41 90 CELENTANO Raffaele 10 40 2 x x x x x x 4 6 10
42 9 GIGLIO Marco 10 40 0 x x x x x x 5 5 10
43 54 DISABATO Donato 10 40 0 x x x x x x 9 1 10
44 134 PISANO' Andrea 9 41 1 5 4 9 x x x x x x
45 24 D'ALESSANDRO Daniele 9 41 0 6 3 9 x x x x x x
46 333 CAPRARO Mirko 7 43 2 x x x x x x 3 4 7
47 35 TARPATO Ivan 5 45 2 x x x x x x 2 3 5
48 88 DE MARCO Claudio 5 45 0 4 1 5 x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
10/04/2016 Acireale
16/04/2016 Varano
24/04/2016 Airola