1° Prova Sud - Trofei Malossi Sarno
Risultati di EXTREME IT + 4S - CLASSIFICA DI GIORNATA


Pos
Num. Nome Club Punti totali Diff 1°F 2°F
1 93 REALE Francesco Team D.P.S. 47 0 22 25
2 21 MELONE Alessandro Team D.P.S. 47 0 25 22
3 14 COVIELLO Rocco RC Motors 40 7 20 20
4 69 PADUANO Antonio EGV Motosport 34 13 18 16
5 77 ADINOLFI Gennaro AGR Team 30 17 16 14
6 22 COLELLA Francesco C&C Corse 29 18 14 15
7 8 BARZAGHI Dario Spillo Racing 26 21 13 13
8 26 LEONE Manuel Vita Moto 24 23 12 12
9 88 D'ANDREA Emilio Ni.Ba. Racing 19 28 1 18
10 20 D'URSO Antonio FUORIGIRI & DPS 16 31 15 1

 

 

TROFEO SCOOTERMATIC EXTREME
Stagione: 2014
  12/04/2014 30/03/2014 27/04/2014 03/05/2014 11/05/2014  
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza F1 F2 Totale R1 R2 Totale 1°F 2°F Totale R1 R2 Totale 1°F 2°F Totale
1 2 CONSOLI Alberto 97 0 0 x x x 22 25 47 25 25 50 x x x x x x
2 36 BOCCARDO Sergio 92 5 5 25 25 50 x x x x x x 20 22 42 x x x
3 93 REALE Francesco 89 8 3 20 22 42 x x x x x x 22 25 47 x x x
4 29 BONOMO Francesco 80 17 9 x x x 18 18 36 22 22 44 x x x x x x
5 5 MONTAGNA Mauro 76 21 4 22 20 42 x x x x x x 16 18 34 x x x
6 59 MARINO Filippo 70 27 6 x x x 16 16 32 20 18 38 x x x x x x
7 17 COSENTINO Riccardo 70 27 0 18 18 36 x x x x x x 18 16 34 x x x
8 43 TORNERA Mario 63 34 7 x x x 25 22 47 15 1 16 x x x x x x
9 7 SALERNO Emanuele 62 35 1 x x x 14 14 28 18 16 34 x x x x x x
10 5 STURNIOLO Carlo 61 36 1 x x x 20 20 40 1 20 21 x x x x x x
11 164 RIZZO Pietro 59 38 2 x x x 15 13 28 16 15 31 x x x x x x
12 21 MELONE Alessandro 50 47 9 x x x x x x x x x x x x 25 25 50
13 174 PARODI Luca 45 52 5 x x x x x x x x x 25 20 45 x x x
14 14 COVIELLO Rocco 44 53 1 x x x x x x x x x x x x 22 22 44
15 69 PADUANO Antonio 38 59 6 x x x x x x x x x x x x 20 18 38
16 77 ADINOLFI Gennaro 33 64 5 x x x x x x x x x x x x 18 15 33
17 56 DE LIJSTER Dennis 32 65 1 16 16 32 x x x x x x x x x x x x
18 22 COLELLA Francesco 31 66 1 x x x x x x x x x x x x 15 16 31
19 8 BARZAGHI Dario 28 69 3 x x x x x x x x x x x x 14 14 28
20 26 LEONE Manuel 26 71 2 x x x x x x x x x x x x 13 13 26
21 88 D'ANDREA Emilio 21 76 5 x x x x x x x x x x x x 1 20 21
22 20 D'URSO Antonio 17 80 4 x x x x x x x x x x x x 16 1 17
23 12 TROVATO Pietro 16 81 1 x x x 1 15 16 x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
12/04/2014 1° Prova Nazionale
30/03/2014 1° Prova Sicilia
27/04/2014 2° Prova Sicilia
03/05/2014 2° Prova Nazionale
11/05/2014 1° Prova Sud